Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Назначение цигун

Занимаясь цигун, человек вырабатывает в себе вполне определенные и необходимые моральные качества, тренирует психик и сознание, а также овладевает различными позами и движениями, специальными способами, помогающими регулировать дыхание.

Основной целью обучения цигун является тренировка мысли, духа и энергии Ци. При этом ставится задача овладеть навыками направления Ци посредством человеческой мысли, при этом каждое физическое движение человека должны соответствовать и подчиняться «духу, мысли и Ци».

Для чего вам занятия цигунКаждое занятие в цигун направлено на то, чтобы воздействовать на обменные процессы в организме, упорядочивая их и повышая эффективность, а также на укрепление сил всего организма в целом.
По результатам проводимых в течение последних нескольких лет многочисленных исследований, ученые сделали вывод о том, что энергия Ци, лежащая в основе всего учения цигун, является объективно существующей формой движения материи. Поэтому предназначением занятий этой гимнастикой могут считаться:
- снятие усталости и, как следствие, повышение работоспособности человека;
- повышение сопротивляемости организма человека к болезням, укрепление иммунитета и здоровья в целом, профилактика и лечение различных, в том числе и хронических, заболеваний;
- замедление процессов старения организма человека;
- усовершенствование телосложения и внешности;
- повышение развития интеллекта, улучшение памяти, использование резервных возможностей всего организма, включая как тело, так и психику, развитие особых качеств и талантов у каждого человека;
- подготовка человека к существованию и работе в экстремальной ситуации;
- достижение более эффективных учебного и воспитательного процессов, в частности, воспитание необходимых моральных качеств, избавление от вредных привычек и т.д.
 


На правах рекламы

Сейчас уже даже для ведения бухгалтерского учета небольшой фирмы необходимо специализированное программное обеспечение. Для таких целей и существует программый комплекс "1с бухгалтерия". В данном комплексе учтены все нюансы по ведению бухгалтерского учета, уже созданы все необходимые виды отчетности. И что самое главное, все это по доступной цене.