Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Что дают занятия Цигун

Если человек регулярно практикуется и совершенствует Цигун, то в результате его движения становятся более эргономичными, выпрямляется осанка. Человек освобождается от внутренних зажимов, как физических, так и психологических. В результате регулярных занятий быстро проходят последствия различных травм, причем в практике современной медицины с помощью специальной методики Цигун (тайцзи) восстанавливаются люди, находящиеся в инвалидной коляске. К тому же эта система не имеет противопоказаний, поэтому может быть использована теми людьми, которые в силу определенных причин не могут начать оздоровление своего организма с более подвижных упражнений.

Польза занятий цигунОтветить на вопрос «что дают занятия цигун?» можно всего двумя словами: здоровье и легкость. Человек в силах самостоятельно вылечиться от всех болезней, вплоть до, казалось бы, неизлечимых, когда обычные доктора бессильны. У людей, практикующихся в Цигун, на руках открываются биологически активные точки, поэтому руки становятся более эффективными при массаже. Человек может помогать и исцелять не только себя, но также и своих близких, и даже домашних животных.

Помимо здоровья система Цигун может принести в жизнь человека спокойствие и умиротворение. В результате занятий улучшается как материальное, так и эмоциональное качество жизни человека. Происходит это не вдруг, а в результате того, что человек изменяет свое отношение ко многим вещам, окружающим его, не распыляется по пустякам. Человек становится уравновешенным, тихим и спокойным внутри, а, следовательно, к нему притягивается положительная энергия.

Занимающийся Цигун человек, способен, что называется, взрастить в себе Силу, которая делает его более мудрым в понимании людей и жизни в целом. Такой человек не поведется на ложные обещания, его невозможно обмануть, обворовать и т.д.