Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Цигун с точки зрения физиологии

Регулярные занятия упражнениями по системе цигун способствуют появлению гибкости в суставах и во всем теле, а также выпрямлению позвоночника, о значимости которого не нужно много говорить. Причиной многих заболеваний современного человека являются как раз проблемы с позвоночником. Поскольку именно от спинного мозга берут начало нервы, которые обеспечивают жизнедеятельность всего организма человека и отдельных жизненно важных его органов.

Физиология занятий цигунПри нарушении функционирования позвоночного столба, а также при неправильной осанке практически невозможно говорить о здоровье и функционировании всего организма. В результате неправильной осанки, когда мы ходим, сгорбившись и ссутулившись, опустив вниз голову и плечи, возникают различные наиболее распространенные проблемы: остеохондроз, сколиоз и т.д. В такой ситуации блокируется нормальная работа мышц и связок, а также ухудшается кровообращение. При этом определенный зажим, случившийся в одном месте, как по цепочке передается в другие части тела. Мы замечаем это только тогда, когда случайно видим свое отражение, либо когда начинаем чувствовать различные неприятные ощущения в организме.

По этой причине упражнения по системе цигун пойдут на пользу не только тем людям, которые хотят усовершенствовать свой дух, но также помогут и тем, кто стремится сохранить и даже улучшить свое здоровье, для того, чтобы жить, не отвлекаясь на многочисленные болезни.

В результате основными положительными эффектами от занятий цигун являются:
  • здоровый и крепкий позвоночник;
  • правильная и красивая осанка;
  • достижение гибкости и свободы в движениях суставов и всего организма;
  • лучший доступ крови к головному мозгу и различным органам;
  • рост жизненных сил человека;
  • более свободное движение энергии по каналам организма.


На правах рекламы

Хотите поддерживать свою фигуру в хорошем спортивном состоянии? Но не хватает времени на посещения фитнесс-центров и спортклубов? В таком случае Вам просто необходимо купить эллиптический тренажер и заниматься в уютной домашней обстановке в свободное время. Это отличный выход для Вас.