Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Лечебный комплекс упражнений цигун для похудения.

В восточной медицине к похудению особый подход, он отличается от западного. Согласно цигун, принудительное сжигание протеинов и углеводов с помощью бега и аэробики не имеет ничего общего со здоровым образом жизни. Диета - это еще более пагубный метод. Ограничивая себя в еде, Вы мешаете восполнению энергии Ци, из-за чего ослабляются все жизненно важные системы и нарушается их работа.

Причина избыточного веса, согласно китайской медицине, кроется в дисгармонии Инь и Ян. Инь и Ян отвечают за нормальный гормональный фон, а при его нарушении, происходит недостаточная переработка пищи в энергию Ци. Предложенный комплекс упражнений помогает восстановить гармонию Инь и Ян, а благодаря этому восстанавливается нормальный уровень гормонов.

В комплекс цигун для похудения входит всего 3 простых упражнения.

1. Вытягивание Луны.Вытягивание Луны

Ложитесь на пол, руки вытяните вдоль тела, а ноги поднимите над полом, не выше, чем на 50 сантиметров, носки вытяните.

Находясь в таком положении, не сгибая ноги, опишите носками круг в воздухе. Направление вращения не имеет значения. Двигайтесь как можно медленнее, один круг нужно описывать не быстрее 30 секунд. Если сможете, то опишите еще 1-2 круга в том же направлении, если Вы устали, то опустите ноги и отдохните немного. Затем вновь поднимите вытянутые ноги и опишите носками круг в другую сторону, сделайте их такое же количество, как и в первом подходе. Отдохните пару минут. Затем повторите все сначала. Помните, что количество описанных кругов по часовой стрелке, должно совпадать с количеством кругов, описанных против часовой стрелки. Со временем увеличивайте количество вращений.

2. Разведение воды.Разведение воды

Встаньте прямо, ноги поставьте вместе. Руки вытяните прямо перед собой, большие пальцы расположите вниз, а ладони разверните вперед так, чтобы между кистью и предплечьем был угол 90 градусов. Пальцы рук должны почти касаться друг друга. Не сгибая рук в локтевых суставах, не меняя положения кистей, разведите руки в разные стороны, держите их на уровне плеч, не опускайте. В это же время медленно вдохните через нос, вдыхая поднимите грудь максимально высоко, задержите дыхание на 2 секунды, затем Круговой поток цивыдохните через рот. Повторите упражнение 10 раз. Со временем увеличьте количество до 20 раз. В конце опустите руки вниз, повернув ладони к земле и одновременно выдохните ртом.

3. Круговой поток Ци.

Встаньте прямо, руки опустите вдоль тела. Делайте вращательные движения бедрами, как будто вы крутите обруч. Сделайте 30 вращений в одну сторону и столько же в другую. Когда закончите упражнение, закройте глаза и подумайте о потоке энергии Ци вокруг талии. Продолжите вращательные движения спонтанно, согласно мысленному потоку Ци. Через 10 минут медленно остановитесь, откройте глаза. После этого упражнения сделайте себе массаж лица.

Выполняйте эти простые упражнения ежедневно и скоро Вы почувствуете, как лишний вес уходит, а Ваше тело наполняется здоровьем, в Ваш мир приходит гармония и спокойствие.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе