Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как выбрать протеин начинающим бодибилдерам

Многие начинающие бодибилдеры, стремясь быстро нагнать мышечную массу, покупают различное спортивное питание. Вот только среди огромного разнообразия нужно выбрать именно то, что обеспечит желаемый результат. Ключевым элементом спортивного питания считается протеин. Он просто незаменим для спортсмена, при его недостатке тренировки будут проходить впустую. Приобрести его удобнее всего в megasila.ua, где представлены все разновидности протеина по необычайно выгодной цене.

Как выбрать протеин

Как грамотно подобрать протеин для себя

Если взглянуть на представленный ассортимент, то можно увидеть несколько разновидностей спортивного питания, содержащего протеин:

  • концентрат,
  • изолят,
  • гидролизат,
  • казеин,
  • соевые и яичные белки.

Каждый вариант выделяется своими преимуществами и особенностями применения, что необходимо учитывать при выборе оптимального варианта.

Подбирая подходящий продукт, необходимо уделить внимание определенным параметрам:

  • время полной усвояемости,
  • наличие аминокислотных добавок,
  • состав – применялись в изготовлении исключительно натуральные продукты или присутствуют определенные химические добавки.

Начинающие спортсмены могут начать с простых добавок. Их вполне будет достаточно для достижения результатов на начальном этапе. Профессионалом требуется питание, с наличием в составе креатина, широким спектром витаминов, а также аминокислотами.

Что еще необходимо учитывать, выбирая подходящий протеин

Перед спортсменами стоит две задачи – убрать лишней вес или обзавестись хорошей мышечной массой. Данный нюанс нужно особенно учитывать, выбирая подходящий протеин.

С выбором протеина для нагонки мышц все предельно просто. Необходимо применять сывороточный продукт, причем прием должен быть перед тренировкой и сразу после нее. В процессе набора мышц, необходимо количество белка из обычного питания не получить, поэтому спортивное питание окажет необходимую поддержку.

С выбором протеина для похудения все значительно сложнее. В таком случае необходимо учитывать множество нюансов, о которых знают только профессионалы. Исследования продемонстрировали, для похудения лучше употреблять казеин или белковые комплексы, именно эти продукты показывают высокую эффективность. Однако лучше всего проконсультироваться со специалистами. Они подскажут, что лучше вам выбрать для быстрого и эффективного похудения.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе