Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Биографии выдающихся и успешных бойцов ММА

Федор ЕмельяненкоЛучшим бойцом мира по версии ММА считается российский боец Федор Емельяненко. Он родился на Украине, а затем в 1976 году семья переехала. В российском Старом Осколе началась его стремительная спортивная карьера. Сначала будущего непобедимого чемпиона, увлекли тренировки по самбо и дзюдо. Биографии бойцов мма нередко начинаются с интереса к дзюдо. Федор Емельяненко в 1997 году выиграл международные соревнования по дзюдо и стал мастером спорта. Профессиональными боями без правил Емельяненко заинтересовался в 2000 году, приступил к тренировкам с тренером Александром Мичковым.

Успехи на профессиональном ринге

32 боя, проведенных Федором Емельяненко за первые 10 лет в ММА, создали российскому бойцу заслуженную славу лучшего в мире. Псевдоним Емельяненко - Последний Император, не раз обыгрывался комментаторами, как «Император ММА», «Русский Эксперимент», манера вести бой Емельяненко уникальна, ее исследуют, берут на вооружение. Лучшими достижениями Емельяненко в ММА считаются:

  1. 2001 год - победитель в тяжелом весе в турнире Rings World, Япония;
  2. 2002 год - выигрывает соревнования Rings Kings в открытых весах, Япония;
  3. в 2004 году побеждает в Pride Grand в тяжелом весе;
  4. с 2003 по 2007 годы является чемпионом Pride World в тяжелом весе;
  5. с 2008 года чемпион ММА.

Спортивные успехи Александра Шлеменко

Победитель Bellator в среднем весе, спортсмен из России Александр Шлеменко провел 58 боев, выиграв в 50 изАлександр Шлеменко них. Боец считается одним из лучших среди российских спортсменов в ММА. Родился он в Омске, начинал занятия спортом с дзюдо в 13 лет, заинтересовался рукопашным боем после 15 лет. В этом виде спорта к Александру Шлеменко пришел первый успех. Он выиграл турнир и добился присвоения звания мастера спорта по рукопашному армейскому бою. В 2005 году Шторм - такое прозвище выбрал себе Александр Шлеменко, представлял Россию в важнейших серьезных турнирах, лучшими достижениями бойца считаются:

  1. чемпион России в панкратионе в 2004 году;
  2. 2005 год - стал чемпионом Азии;
  3. победил в турнире Mixfaight M-1;
  4. завоевал призовое место на Чемпионате по панкратиону;
  5. в 2007-2009 годах побеждал в турнирах BodogFIGHT, ShoXC, IAFC;
  6. 2009 год принес успех на чемпионате Европы, версия IVC;
  7. 2010-2011 годы - победитель Bellator.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе