Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Спорт как воспитательный процесс: важность и преимущества

Спорт для детейЖелаете вырастить сильного духом, волевого, закаленного, а главное, здорового ребенка? Тогда возьмите за правило приучать своих детей к регулярным физическим нагрузкам. Безусловно, методов и способов воспитания детей множество. Но спортивное воспитание – неотъемлемая часть этого процесса.

Почему же столь важно взращивать в своих детях желание к занятиям спортом?

  • Несомненно, основным преимуществом приверженности к спорту является укрепление здоровья. Взрослые люди, начиная тренировки, довольно скоро начинают чувствовать бодрость, а многие болезни от них отступают. Представьте, как можно укрепить здоровье, отдавая себя спорту с детства!
  • Люди, с детских лет серьезно занимающиеся спортом, не боятся заявить миру о себе. Сегодня за спортивными соревнованиями наблюдает множество людей, ведь можно даже делать ставки с мобильного на Betonmobile.ru. Здоровый соревновательный дух и знание того, сколько зрителей ожидает от тебя результата, очень закаляет характер и учит выживать в условиях острой конкуренции.
  • Тренировки развивают твердость характера и силу воли. Многие успешные и известные личности в детстве занимались одним или несколькими видами спорта. И это далеко не случайность. Постоянные тренировки способны изменить качества ребенка в лучшую сторону. С помощью такого воспитания даже самый слабый характер можно сделать сильнее.
  • Достижение спортивных целей приучает к последовательному достижению любых жизненных целей. Со временем спорт помогает добиваться почти всего, даже если в данный момент для этого отсутствуют видимые возможности. Он же учит ставить цели и верно расставлять приоритеты.
  • Физическая активность дает возможность отдыхать от школьных нагрузок. Ученые давно доказали, что тот, кто умеет расслабляться и полноценно отдыхать, может похвастаться лучшей работоспособностью. Когда ребенок не сидит на месте и выполняет даже простейшие физические упражнения, он продуктивнее обучается, и показатели его успеваемости изменяются в положительную сторону.

Движение – это жизнь, и гораздо лучше быть в этом движении не наблюдателем, а участником. Именно поэтому ответственные и заботливые родители не забывают о спортивном воспитании своего чада. Остается лишь прислушаться к желаниям ребенка и подобрать ему подходящий вид спорта.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе