Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как приучить ребенка к спорту. Полезные рекомендации

Всем известно, что лучший способ сохранить крепкое здоровье – это спорт. Приверженец активной жизни всегда найдет возможность включить Как приучить ребенка к спортув расписание своего дня занятия спортом. Однако перед теми, у кого есть дети, стоит задача посложнее. Родителям важно сделать так, чтобы их дети не просто занимались спортом, но и полюбили такой образ жизни.

Самое лучшее – собственный пример

Когда идет разговор о подключении детей к спорту, подразумеваются не ежедневные нотации о пользе тренировок для здоровья. Самый эффективный метод воздействия – личный пример. Согласитесь, что попытка родителей, ведущих «диванный» образ жизни, приучить своих отпрысков к активной жизни, выглядит нелепо?

Поэтому папе и маме важно организовать общие занятия. Семейный спорт не просто укрепляет здоровье каждого из членов семьи, но и создает нечто общее – то, что сближает родных. Сыновья и дочери с раннего возраста познают все преимущества спортивной жизни. Кстати, можно купить настольный аэрохоккей или другую игру, которая также поможет вам с пользой провести свободное время. А дети откроют для себя, что активный семейный досуг гораздо веселее, чем посещение секции.

 

Как приучить ребенка к спорту

Начать приобщать детей к спорту совсем нетрудно. Достаточно придерживаться некоторых полезных рекомендаций:

  1. Подберите занятие, которое придется по вкусу всем членам семьи.C помощью аэрохоккея можно с пользой провести свободное время
  2. Все вместе составьте график занятий и поместите его на видное место.
  3. Приобретите спортивный инвентарь, например, гантели, шведскую стенку или турник. Конечно, делать это необязательно, однако даже самое недорогое оборудование повысит вашу мотивацию.
  4. Чередуйте виды нагрузок, чтобы развитие мышц тела было равномерным. По понедельникам, средам и пятницам можно заняться бегом, а остальные дни посвятить стретчингу.
  5. Если в семье присутствуют маленькие детишки, подумайте, чем в это время могут заняться они. Ведь им тоже должно быть интересно проводить время в кругу семьи.
  6. Занимайтесь регулярно! Намного лучше выделять 20-30 минут ежедневно, чем вспоминать о спорте на три часа раз в два месяца. Это правило поможет развить привычку к спортивной жизни.
  7. Если в качестве совместного занятия вы выбрали упражнения или гимнастику, проводите тренировки в игровой форме. Особенно это важно для малышей.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе