Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Самые распространенные травмы в процессе занятия спортом

Как ни странно, но в некоторых ситуациях занятия спортом могут не только помочь, но и существенно испортить здоровье. Существует Травмы в спортенесколько самых распространенных травм в различных видах спорта, с которыми сталкиваются спортсмены. Лечение некоторых травм требует применения определенных лекарств, которые всегда предоставит вам аптека.

Футбол и баскетбол

Эти виды спорта обладают солидной популярностью, ежедневно в эти игры играет огромное количество людей, но, к сожалению, они весьма травма опасны. Самая распространенная травма – это различные повреждения ахилла. От нее страдают практически все профессиональные спортсмены и многие любители. Причины возникновения травмы самые разнообразные:

  • резкие движения на твердой поверхности,
  • слишком просторная обувь,
  • неправильная постановка стопы.

В результате данной травмы спортсмен с трудом передвигается и не может стать полноценно на всю стопу. Лечение этой травмы может протекать достаточно продолжительно время.

Также довольно часто в этих видах спорта бывают следующие травмы:

  • переломы,
  • вывихи,
  • растяжения.

В большинстве ситуаций стандартное лечение позволяет спортсмену вернуться к любимому виду спорта, начав полноценные тренировки.

Езда на велосипеде

Велосипед приобщает в последнее время многих людей к спорту. Велоспорт обладает массой достоинств, но его приверженцам следует узнать про некоторые опасные моменты. Процент травм у велосипедистов самый высокий. Огромную опасность несет возможность столкновения с различными транспортными средствами. В итоге образуются переломы, черепно-мозговые травмы, которые у велосипедистов довольно нередкое явление. Обычно хватает обычного лечения, но в некоторых моментах возникает потребность в более серьезном медицинском вмешательстве.

Бег

Занятия бегом оказывает массу положительных влияний на организм спортсмена. Человек, который ежедневно занимается бегом, уменьшает риск возникновения гипертонии, сахарного диабета и этот список можно долго продолжать. Все же бег несет и определенные проблемы со здоровьем, а точнее, травмы колена. В процессе длительных занятий бегом оказывается серьезная нагрузка на хрящ под коленной чашечкой. В результате такой травмы сложно сидеть на корточках и передвигаться по лестнице. Лечение таких травм, сложное и некоторым спортсменам так и не удалось вернуться в спорт.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе