Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Особенности выбора спортивного тренажера для дома

Сейчас все стремятся уделить особое внимание своему здоровью. Кроме отказа от различных вредных привычек, также следует поддерживать Домашний тренажерсебя в тонусе и регулярно тренироваться. Далеко не у всех есть время посещать тренажерный зал, и в такой ситуации многие решают купить спортивный тренажер для дома. Сейчас магазин спортивных тренажеров предлагает огромное разнообразие тренажеров для подержания отличной физической формы.

Основные виды домашних тренажеров

Основными видами тренажеров являются кардиотренажеры и силовые. Кардиотренажеры применяются для улучшения выносливости и устранения лишнего веса, а силовые для увеличения мышечной массы. Однако следует подчеркнуть, что это разделение весьма условно, так как в процессе кардиотренировки мышцы также развиваются, а любая силовая тренировка улучшает выносливость.

Кардиотренажеры

Этот вид тренажеров применяется для улучшения работы сердечно-сосудистой системы, а также повышения выносливости. Тренировки на таких тренажерах способствуют сжиганию лишних калорий. Кардинально корректировать фигуру одним кардиотренажером не получиться, так как они чаще всего активируют мышцы нижней части тела. Для построения гармоничной фигуры требуются дополнительно силовые нагрузки.

Для домашних занятий спортом можно присмотреть следующие тренажеры:

  • велотренажер,
  • степпер,
  • орбитрек,
  • беговая дорожка,
  • гребной тренажер.

Если регулярно осуществлять занятия любой из перечисленных тренажеров поможет устранить лишнею массу и улучшить форму тела.

Силовые тренажеры

Для тех, кто стремится изменить очертания тела, увеличить мышечную массу и силу, следует оборудовать свой дом силовым тренажером. Несложные и доступные из них – это те, в которых применяется масса тела человека. Как правило, такие агрегаты не нуждаются в солидном пространстве и могут разместиться даже в очень скромном по габаритам жилье.

Тренажеры со свободными весами являются основным выбор профессиональных спортсменов. Заказать такой тренажер всегда можно в интернет-магазине. Такой тренажер подразумевает использование штанги, блинов, гантелей. Для размещения таких тренажеров требуется значительное пространство, но оно того стоит. Тренировки дома с таким тренажером становятся гораздо разнообразнее и значительно приближают к занятиям в зале, что позволит достичь хорошей спортивной формы гораздо быстрее.

Новые статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе