Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Результаты Чемпионата Харьковской области

Что умеют наши воспитанники? Насколько сильна мариупольская школа ушу? Удалась ли проверка уровня подготовки наших спортсменов? На эти вопросы помогут ответить итоги соревнований.

20-21 марта в городе Харькове прошел открытый чемпионат области по УШУ.  На чемпионат приехали команды из Луганска и Мариуполя (СПК «Афганец»).

Соревнования для юных спортсменов всегда являются хорошей возможностью проверить свои силы, оценить уровень своей подготовленности и просто получить удовольствие от выступления. Тренерам же, они помогают увидеть и разглядеть будущих «звёздочек», определить наиболее талантливых и перспективных.

 

Сборная нашего города состояла из 13 спортсменов. Некоторые из них уже успели зарекомендовать себя на соревнованиях разного уровня. Это бронзовые призеры чемпионата Украины: Булыгина Виктория и Коломиец Антон, а также серебряный призёр Финала Кубка Украины: Андрусенко Богдан. Лидеры сборной принесли в копилку команды четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали.

Порадовали также выступления начинающих спортсменов, таких как Якименко Денис – два первых места и одно второе, Суховей Никита – одно первое и два вторых места, Севастьянова Ксения – одно первое и два третьих, Журба Артем – два вторых, одно третье, Феденко Владислав – одно первое и два третьих места, Котляр Наталья – два третьих места. Приятно удивила своих тренеров и самая младшая участница Пыхтина Света (6 лет). У неё золотая и две серебряных награды.

Всего на счету мариупольской команды 11 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медали. По итогам двоеборья (кулак и лучший вид из оружия): 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.

Особые слова благодарности заслуживают организаторы соревнований и судейская бригада во главе с заслуженным тренером Украины Аристовым Игорем Геннадиевичем. 

Тренерский состав клуба доволен результатами выступлений на чемпионате Харьковской области. Теперь тренера и спортсмены будут готовиться к чемпионату Донецкой области, который пройдет 17-18 апреля в Мариуполе.
 
Результаты выступлений:
Фамилия, имя участника
Комплексы без оружия
Короткое оружие
Длинное оружие
Двоеборье
Булыгина Виктория
1
3
2
2
Андрусенко Богдан
1
1
1
1
Коломиец Антон
2
2
2
2
Котляр Наталья
3
3
 
3
Якименко Денис
2
1
1
1
Журба Артем
3
2
2
2
Феденко Владислав
1
3
3
3
Севастьянова Ксения
1
3
3
1
Коваленко Татьяна
 
 
1
 
Устинова Татьяна
2
2
2
2
Суховей Никита
2
1
2
2
Пыхтина Светлана
2
1
2
2