Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Чемпионат г.Запорожье 29 - 30 мая 2010года

Достойным завершением учебного года стало участие мариупольских спортсменов в открытом Чемпионате г. Запорожья по УШУ, который проходили с 29 по 30 мая в спортзале ОШ №95 в г.Запорожье. В соревнованиях приняли участие представители трех городов: г. Бердянска, г. Мариуполя и конечно же хозяева чемпионата, спортсмены из г. Запорожья.  
 
За медали сражались двадцать два воспитанника спортивно-патриотического клуба "Афганец", занимающиеся под руководством тренеров - старшего тренера Болдырева В. И. и тренеров-преподавателей Савченко В. Г., Куликовой Е. В., Терещенко А. Ю. Не смотря на то, что в соревнованиях приняли участие и начинающие (1 год обучения) и достаточно опытные спортсмены (3 года обучения), команда показала отличный результат.

 

Всего в копилке мариупольцев семнадцать золотых, восемь серебряных, шесть бронзовых медалей. Особым призом, как самая юная спортсменка, была отмечена Пыхтина Светлана, которая несмотря на свой возраст, принесла в копилку команды серебряную и бронзовую медаль. Особо хочется отметить Калиниченко Алину, завоевавшую золотую медаль в категории из восемнадцати девочек, несмотря на то, что стаж занятий спортсменки менее одного года. Абсолютными чемпионами соревнований (спортсмены завоевавшие по три золотых медали) стали: Кобзев Андрей, Якименко Денис, Гнатюк Екатерина. До полной победы немного не хватило Кузовахе Анастасии (две золотых и одна бронзовая медаль), Коваленко Татьяне (две золотых и одна серебряная медаль), Журбе Артему (две золотых и одна серебряная медаль). В самой многочисленной категории, среди тридцати шести спортсменов, серебряную и бронзовую медаль завоевал Суховей Никита. Порадовали своими выступлениям Головань Никита, Травинчева София, Онищенко Ангелина, Стародубов Максим, Тимофеев Владислав, Умеренков Михаил, Подобедова Ксения.

Подробные результаты выступлений спортсменов будут представлены в протоколах выступлений  на сайте Дом Золотого дракона в ближайшее время.

Хочется выразить благодарность врачу команды Бычик Наталье Валериевне, за постоянный контроль и своевременное оказание помощи нашим спортсменам.

Помимо, плодотворной работы на соревнованиях, спортсмены побывали на экскурсии по г. Запорожью и острову Хортица. Даже непогода не смогла испортить впечатление о прогулке по историческим местам.

Учебный год закончился, однако наши спортсмены продолжают готовится к следующим стартам. В ближайшем будущем им предстоит принять участие в Кубке "Азовского моря", который состоится в июле этого года в г. Бердянске. Ведущая спортсменка нашего клуба - Терещенко Анна готовится принять участие в учебно-тренировочных стартах, которые пройдут в г. Пекине (Китай), в спортивной школе Шичахай. Для всех остальных спортсменов совместно с нашими друзьями из г. Запорожья будет организован летний лагерь. В этом году он пройдет на берегу Днепра, недалеко от г. Запорожья.
 
На правах рекламы

Если вы задумываетесь, как поддерживать хорошую физическую форму, не имея возможности посещать тренировки, то в этом случае вам стоит задуматься о покупке беговой дорожки для дома. В этом случае вы сможете заниматься в домашних условиях и в удобное для вас время.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе