Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Открытый чемпионат СПК «Афганец»

Прошли новогодние праздники, закончились школьные каникулы, и спортсмены нашего клуба с новыми силами приступили к тренировкам. И первым серьезным экзаменом в новом 2011 году для спортсменов первого и второго года обучения стали соревнования по стойкам и по «Шаонянь» (комплексы начального уровня).

Соревнования состоялись 22 января 2011 года в спортзале школы № 68 г.Мариуполь. Всего принимало участие 60 спортсменов. Возраст участников колебался от 5 до 13 лет.

Чемпионат прошел организованно и для нашего вида спорта, достаточно быстро, благодаря внимательной и четкой работе судейской бригады, оценивавшей каждое выступление объективно и беспристрастно.

Месяц назад команда мариупольских ушуистов принимала участие в открытом чемпионате города Бердянска. Поддерживая добрую традицию, тренеры бердянской школы привезли на наши соревнования своих спортсменов.

Любые соревнования проходят с целью определения лучших спортсменов, которые в будущем могут достичь значительных успехов. На этих соревнованиях воспитанниками, подающими надежды, были: Калиниченко Алина, Войтик Анастасия и Головань Никита - три первых места, Коваленко Максим – два первых места и Нестеренко Влада - два вторых места.

Но способных и талантливых в этот раз было гораздо больше, и судьи посчитали, что медали за своё выступление достоин каждый участник, выходивший на ковер.

Руководство клуба выражает благодарность активным помощникам Ушкало Алле и Кузовахо Ольге, которые помогли сделать чемпионат более ярким и интересным событием.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе