Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выбор подходящих труб

Когда необходимо выбрать подходящие для водоснабжения трубы, стоит учитывать ряд важных нюансов. Важно, чтобы получилась функциональная, Выбор подходящих трубнадежная система, которая будет служить верой и правдой на протяжении долгого времени. При этом ремонт, если он и понадобится, не будет слишком дорогостоящим. Многие приобретают трубы металлические бу , которые пользуются заслуженной популярностью.

Как выбирать

Необходимо принимать во внимание важные факторы: эксплуатацию в определенных условиях, температуру воды и окружающей среды, химический состав воды и давление в трубах, длину трассы, срок службы, возможности финансового характера.

Так для домашнего водопровода подходят медные трубы, которые могут эксплуатироваться 70 лет. Не менее популярны металлопластиковые изделия, срок службы которых составляет максимум 30 лет. Активно применяются стальная продукция, которая используется 50 лет и более, а также пластиковые, которые эксплуатируются 30 лет.

Медные трубы

Медные трубы высокопрочные. Они достаточно дорогие, но это оправдывается достаточно длительной эксплуатацией.

Медные трубы легко переносят низкие и высокие температуры. В процессе нагревания они совершенно не деформируются и хорошо противостоят повышенному давлению. Медь полезна для человека. В ней не образуется вредных веществ при взаимодействии с различными веществами, хлором в частности.

Монтировать системы водоснабжения из таких труб достаточно сложно. Выполняется он специалистами. Применяется метод высокотемпературной или низкотемпературной пайки.

Металлопластиковые трубы

Самый экономичный вариант для водопровода. Трубы из металлопластика мало весят. Они не подвержены нежелательной коррозии. Они легко сгибаются и очень удобны в работе. Изделия без труда переносят высокие и низкие температуры. Металлопластиковые трубы – самый экономичный вариант для трубопровода.

При качественном монтаже, верном уходе, хорошем качестве труб и соединений, данный вид трубопровода будет обеспечивать оптимальное соотношение качества и стоимости.

Особенности стали

Сегодня сталь используется существенно меньше. Из нее реже изготавливают стальные трубы. Все дело в том, что срок ее эксплуатации не столь продолжителен, сбрасывать со счетов их рано.

Многие считают их отличным вариантом. При этом совершенно не важно, что на стенках таких труб неизбежно образуются неорганические и органические отложения. Применяются также оцинкованные изделия – трубы из стали, которые оцинкованы снаружи и внутри. Монтируются они резьбовыми соединениями или с помощью сварки.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе