Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Особенности спортивного питания

Добиться позитивных результатов в бодибилдинге, тяжелой атлетике, боксе и схожих видах спорта без прироста мышечной массы практически sportivnoe pitanie 2невозможно. Причем наращивание мышц и выносливости требует не только физических упражнений, но и включающего различные специальные добавки правильного питания. 

Вся правда о спортивном питании 

Незнакомые со спортпитом люди недоверчиво относятся к подобной продукции. Считая пользу таких пищевых добавок надуманной, а сами средства – вредными для организма.

Не стоит отрицать, занимающиеся производством и реализацией спортивного питания корпорации получают значительные прибыли, продвигая на рынке собственную продукцию. В PR и раскрутку вкладывают миллионы. Индустрия развивается настолько стремительно, что магазин спортивного питания можно найти даже в маленьких городках. Однако такая массированная реклама не отрицает неизменной пользы спортпита.

Как элемент рациона спортивное питание представляет собой концентрированные добавки к пище. Это не гормональные препараты, а созданные на базе концентрированного легкоусваиваемого сывороточного белка средства. Они содержат:

  • значительное количество протеина;
  • незаменимые для построения мышц аминокислоты;
  • витаминные комплексы;
  • полезные жиры;
  • креатин и другие необходимые организму вещества.

Скептически настроенные люди утверждают, что всё это спортсмен без затруднений может получить из обычной пищи. Однако для этого придется в огромных количествах поглощать яйца, жирное мясо, молочные продукты. При этом в организм попадут не только полезные вещества, но значительная доза холестерина.

Разработанное в промышленных лабораториях спортивное питание не содержит подобных вредных составляющих. Усваивается организмом значительно быстрее, чем большие порции обычной пищи. Не нагружая дополнительно внутренние органы.

Плюсы употребления спортивного питания 

Трудно переоценить спортивное питание и его значение для людей, регулярно занимающихся в тренажерных залах. Как важный элемент рациона подобные добавки положительно влияют на все происходящие в организме спортсмена процессы и позволяют:

  • нарастить мышечную массу;
  • увеличить силу, выносливость;
  • укрепить организм;
  • влиять на ментальную концентрацию (особенно важно при занятиях боксом, единоборствами);
  • быстро восстановить затраченную на тренировку энергию;
  • поддерживать связки, суставы в здоровом состоянии.

За счет этого спортпит способствует быстрому достижению желаемых результатов и дает спортсменам ощутимые преимущества.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе