Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Почему ледоходы так надежны в гололед?

ЛедоходыГололед всегда наступает внезапно. Иногда, гидрометцентр предупреждает нас об изменениях в погоде. Но далеко не все к нему прислушиваются. Тем не менее, ситуация, когда мелкая вечерняя морось превращается в ледяную корку на тротуарах сутра, происходит ежегодно. Выглянув за окно, каждый пытается решить, что делать, чтобы обезопасить себя на скользкой дороге: спасти свои конечности и голову от травм.

Некоторые люди заблаговременно ищут обувь на рифленой, нескользкой подошве. Но сможет ли она совсем не скользить? Конечно нет. Возможно, легкий тормозящий эффект она и обеспечит, но не на 100%.

А вот кого не волнует скользкая ледяная корка на тротуарах, так это владельцев ледоходов. Они просто одевают их на обувь и уверенно выходят на улицу. Современные технологии создали это замечательное приспособление буквально из подручных средств. Для того, чтобы их изготовить, нужно лишь два вида материалов: крепкая резина и стальные шипы. Требование к их качеству очень высоки. Ведь ледоходы находятся в постоянном износе, под весом человека они придавливаются в тротуар.

Еще одно требование к ледоходам, удобство в использовании. Человеку придется часто их одевать и снимать. А процесс этот не должен быть сложным. Технологи фабрики подбирают не простую, а высокоэластичную резину, которая запросто меняет форму и быстро восстанавливается. Одеть резиновые накладки на сапог или ботинок сможет человек любого возраста: и ребенок, и старик.

Ледоходы хоть и простое приспособление, но выбирать их нужно по размеру, модели, количеству шипов. В интернет-магазине http://gololed.com.ua вы подберете любую модель ледоходов из всех, предлагаемых современными фабриками вариантов. Самые популярные – на 6 шипов. Они отлично зарекомендовали себя в эксплуатации и стоят недорого. Еще одно несомненное преимущество таких резиновых накладок в том, что натянуть их возможно на обувь с любой подошвой. На мужских ботинках или женских сапогах они одинаково будут эффективны.

Ледоходы позволят вам наслаждаться каждым зимним днем. Они нужны не только для тех, кто спешит на работу или не хочет опаздывать на встречу. Они крайне необходимы пенсионерам и беременным женщинам. Для них прогулки на свежем воздухе обязательны. А идти и наслаждаться красотой искрящегося снега и вдыхать зимний морозный воздух так приятно! Ледоходы помогут не отказываться от такого чудесного отдыха. И, что самое главное, не травмироваться, чего очень опасаются все беременные и пожилые люди.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе