Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Места для активного отдыха в Украине

Обзор мест для активного отдыха

Активный отдых становится все более и более популярным среди украинцев. Если еще лет 10 назад после отпуска было принято хвастаться списком зарубежных курортов, на которых каждый из нас успел побывать, то теперь в моду вошли велосипедные туры, рафтинг и многодневные трекинги в горы. Быть активным – это значит быть здоровым. Поэтому хватит лежать тюленем на пляже! Отправляйтесь на встречу ярким и разнообразным путешествиям.

Активный отдых – это, прежде всего, природа. Можно отправиться в пеший или водный поход с проживанием в палатке. Но если вы все же предпочитаете после насыщенного эмоциями и событиями дня очутиться в мягкой и удобной кровати, то лучший выход для вас – это аренда квартир посуточно от oktv.ua. Снять жилье на короткий срок на первом в Украине видеопортале недвижимости – это оптимальное решение для каждого путешественника.

Рафтинг по Южному Бугу

Рафтинг по Южному БугуЮжный Буг – одна из самых красивых и полноводных рек Украины. Спокойные участки здесь чередуются с порогами третьей категории-четвертой сложности. Именно поэтому Южный Буг – это самое лучшее место для рафтинга в нашей стране. Катамараны, байдарки, каноэ – выбор плавсредства только за вами. Важно только ваше желание.

Рафтинг – это лучший способ активного отдыха в летнее время. Близость воды сделает даже самый жаркий день мягче и комфортнее. Плюс после насыщенного и энергичного дня вы сможете вечером растянуться на песочке возле реки, позагорать и отдохнуть в свое удовольствие.

Посещение пещер

Для тех, кто не любит многолюдных мест, лучшим видом отдыха станет спелеология. Ведь в пещерах вас ждет тишина, спокойствие и невероятной красоты виды. Подземный мир Украины многообразен и прекрасен. Множество пещер разбросаны по всей территории нашей большой страны. Они отличаются друг от друга размерами, внешним видом и возрастом, но объединяет их невероятная, без преувеличения сказать, сказочная красота.

В Украине есть пещеры разной категории сложности, поэтому место активного отдыха для себя с легкостью найдут как профессионалы, так и новички. Страдчанская церковь-пещера возле Львова, Антониевы пещеры в Чернигове, Угриньская пещера на Тернопольщине, пещера Млынки в Залесье, пещера отшельника в Каменец-Подольском – продолжать этот список можно очень долго. Выбирайте и дерзайте!

Походы Карпаты

Лучше гор могут быть только горы! В горах очень остро чувствуешь себя частью природы, отдыхаешь душой и очищаешь помыслы. Здесь все проблемы большого города кажутся далекими и несущественными. Только вы, рюкзак, маршрут и вечерний костер. Пешеходные походы в Карпаты стали одним из самых модных трендов активного отдыха последних нескольких лет.

В горы идут и теплым летом, и золотой осенью, и даже снежной, но такой красивой карпатской зимой. А если вы любитель долгих лыжных прогулок, то лучше Карпат вам не найти. Такой отдых, поверьте, запомнится вам на всю жизнь. И еще ни один раз вы будете паковать рюкзак и отправлять навстречу приключениям, в горы!

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе