Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Функциональные возможности современных GPS навигаторов

GPS навигатор – это специальное устройство с дисплеем, применяемое для получения сигнала со спутника и определения своего местонахождения. Он выдает предельно точные координаты, а также определяет высоту над уровнем моря. Ключевая задача устройства – это прокладка идеального маршрута с одной точки в другую. Выбрать подходящую модель удобнее на https://crewshop.com.ua/gps, где представлен широкий ассортимент навигаторов.

gps

Технические особенности современных GPS навигаторов

Навигатор получает максимально точные параметры о своем расположении. Уже на их основании отыскивает себя на карте, хранящейся в памяти устройства. Прибор мгновенно обрабатывает получаемую информацию и выводит на экран детальный план улицы или района. Если начать двигаться данные на экране сразу начнут изменяться по мере вашего продвижения. Все это позволяет уверенно передвигаться в любом направлении, не боясь заблудиться.

Все карты дополнительно загружаются в устройство, после чего прибор отображает план, где точно располагается пользователь.

Еще один важный момент – на орбите находится множество спутников, поэтому где бы не находились, всегда можно выяснить точные свои координаты. Чтобы навигатор смог предоставить все параметры, он должен подключаться минимум к четырем спутникам. По этой причине все навигаторы способны принимать минимум четыре сигнала. Хотя определенные модели могут сразу работать с 9 сигналами.

Функциональные возможности GPS навигаторов

Помимо основных задач устройство поддерживает и другие интересные функции:

  • воспроизводить всевозможные медиафайлы,
  • делать голосовые подсказки,
  • если применить специальный передатчик, сможет транслировать звук на обычную магнитолу,
  • обеспечивать громкую связь во время беседы по телефону,
  • фиксировать видео,
  • демонстрировать картинку с камеры заднего вида.

Следует отметить, что далеко не все модели обладают столь широкими функциональными возможностями. Так, самые дешевые модели могут определять выстраивать точный маршрут, а также воспроизводить музыку и видео. Отдельные приборы оснащаются слотом под сим-карту, которая применяется на обычном телефоне. Более того, в своей работе они могут применять 3Gи 4G для подключения к интернету и выполнять там основные манипуляции. Дополнительно подобные навигаторы способно обновлять устаревшие карты без подключения ПК.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе