Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выбор детской мебели: кровать-чердак с рабочей зоной

Выбор  детской мебелиДетская комната-это помещение, обустройство которого требует повышенного внимания к требованиям безопасности и качества. Кроме этого оно должно быть комфортным и уютным для ребенка и успешно выполнять функции сразу нескольких помещений: спальни, игровой комнаты и рабочего кабинета. Выполнение всех перечисленных условий – это нелегкая задача. Следует учитывать и тот факт, что создание удобной детской комнаты требует наличия целого арсенала мебели, в который входят шкафы, кровать, игровые принадлежности, рабочий стол. Расставить такое количество предметов на стандартной площади практически нереально без ущерба для эстетического вида помещения.


К тому же, детская мебель для детей должна быть привлекательной для ребенка. Она должна создавать ее яркий и оригинальный облик детской комнаты. Большой популярностью пользуется такая разновидность детской мебели, как кровать-чердак. Это двухъярусная конструкция, на верхнем этаже которой располагается полноценная кровать, а под ней- дополнительные предметы мебели, выбор которых зависит от пожеланий ребенка и его родителей. Говоря о достоинствах такой мебели , следует отметить ее высокую функциональность, оригинальность конструкции , обеспечивающую экономию пространства, что является важным нюансом для комнат небольшой площади. Не стоит сомневаться, что такая кровать будет с восторгом воспринята ребенком, ведь на «чердаке» он сможет уютно устроиться для отдыха.

Для детей дошкольного возраста в нижнем ярусе организовывают игровую зону с ящиками для хранения игрушек малыша. Кровать чердак с рабочей зоной -это подходящий вариант для ребенка- школьника. Под спальным местом в такой модификации организовано рабочее пространство с письменным столом и местом для компьютера, а также полками и ящиками для хранения книг. Следует обратить внимание на расположение кровати –чердака с рабочей зоной в комнате, ведь письменная работа или чтение требует высокого уровня освещения. С этой целью рекомендуется установить дополнительные источники света на рабочий стол.

При выборе кровати-чердака надлежит руководствоваться и требования безопасности изделия, изучить надежность и качество его изготовления, безопасность креплений и фурнитуры. Однако главным доводом при покупке должно стать желание Вашего ребенка.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе