Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Что выбрать - танцы или спорт

Каждый родитель хочет дать своему ребенку как можно больше. И конечно в данном случае речь скорее Танцы для детейидет не о материальных ценностях, а скорее о воспитании ребенка. Человек должен быть гармоничным и всесторонне развитым. В этом вопросе большое внимание следует уделить физическому развитию ребенка.

Понаблюдайте за своим ребенком, какой вид активности ему больше подойдет. Возможно это танцы для детей, или плавание, или гимнастика...А возможно это восточные единоборства, например, ушу. Ушу вобрал в себя элементы разных единоборств. Ушу для детей полезен тем, что научит Вашего ребенка постоять за себя в любой ситуации, используя только свое тело.

Если у Вашего ребенка энергия бьет через край, ему просто необходимо занятие, но которое он мог бы направить эту энергию. Для гармоничного и правильного развития ребенок должен заниматься физкультурой и спортом. Так почему бы не совместить бурлящую энергию и необходимость гармоничного развития, и не отдать ребенка в секцию ушу? Тем более, что рукопашный бой преподается во многих школах и секциях.

Говоря о разностороннем развитии ребенка, мы имеем в виду не только развитие с помощью этого вида единоборств таких физических качеств как сила, ловкость, выносливость, гибкость. Но и конечно таких черт характера как сила духа, дисциплинированность, целеустремленность, умение справляться с трудностями. На занятиях упор желается на следующие моменты: здоровье ребенка (физическая подготовка), самозащита, уверенность в себе. Тренеровки позволяют справиться с излишней агрессией, комплексами, страхами, неуверенностью. Нет и строгих противопоказаний по состоянию здоровья. Даже дети со слабым здоровьем могу заниматься и скоро будут заметны результаты в сторону улучшения.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе