Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как и что выбрать: стационарный компьютер, нетбук, планшет или ноутбук.

Раньше было просто. Если вы хотели компьютер, вы выбрали бы одну из многих разновидностей Нетбукперсональных компьютеров. Но сейчас, со всеми изменениями и технологическими новинками, сделать выбор стало непросто. Вам нужен ноутбук? Персональный компьютер? Или возможно -планшет? Какие между ними различия? Вот краткий список из отличительных характеристик типов устройств.

Нетбук.

Нетбук- это маленький, легкий компьютер, как правило, имеющий малые вычислительные мощности и не высокую цену. Он предназначен для обработки документов и веб-серфинга. Обладая небольшим размером, является отличным выбором для того, чтобы взять его с собой в путешествие. Но по функциональности он сильно уступает полноценному ноутбуку.

Планшет.

Как и нетбуки, к достоинствам планшета можно отнести малые габариты и малый вес, что делает их портативными и очень удобными для того, чтобы носить с собой. Планшет отлично справится с функцией обзора веб-страниц, просмотра видео, чтения и запуска небольших игрушек. Ключевой особенностью планшетов является сенсорный интерфейс, где управление приложениями и программами производится касанием экрана планшета, а не с помощью мыши и клавиатуры (хотя в большинстве планшетов и есть функция виртуальной клавиатуры).

Ноутбук. Огромный выбор ноутбуков в интернет магазине Розетка.

Ноутбук – это портативный компьютер, который вы можете взять с собой и использовать для разнообразных задач, в любом удобном для вас месте. У ноутбука есть экран с достаточным размером, клавиатура, и тачпад или трекбол, который служит в качестве замены мыши. Аккумулятор ноутбука позволяет пользоваться компьютером на ходу, или же использовать питание от розетки. Новые ноутбуки могут обеспечить скорость и мощность стационарных компьютеров, хотя обычно по более высокой цене.

Стационарный компьютер.

Настольный компьютер предназначен, чтобы оставаться в одном месте. Настольные компьютеры состоят из нескольких компонентов: корпуса, где находится центральный процессор (CPU), монитора, отдельной клавиатуры и соединительных кабелей. Каждый компонент такого компьютера может быть заменен или обновлен отдельно, а так как они не имеют ограничений по размеру и весу, как ноутбуки или планшеты, то и размеры экрана, емкость памяти и общие функции отличаются качественностью. Настольные компьютеры, как правило, дешевле, чем ноутбуки и являются наиболее распространенным типом компьютеров, используемых дома, в офисах, школах.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе