Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Прогнозы на чемпионат мира по футболу 2014 года

Фаворитом предстоящего в этом году Чемпионата мира по футболу практически единодушно считаются Чемпионат мира по футболухозяева мундиаля бразильцы. Кроме них фаворитами ЧМ 2014 считаются Германия и Испания. Есть шанс получить главный приз у команды Италии, Англии, Аргентины. И конечно же, россияне ждут от своей команды победной игры в заокеанском турнире, который начнется с 12 июня в Бразилии. Открытие планируется на стадионе в Сан-Пауло, финальная игра предстоит 13 июля на игровом поле "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

Преимущества Бразилии в ЧМ 2014

Роналдиньо, дважды признанный лучшим футболистом мира, обладатель многочисленных футбольных титулов, считает, что сегодняшняя команда Бразилии укомплектована молодыми талантливыми игроками, рвущимися в бой. Уровень игры бразильской команды делает ее опасным противником для самых организованных и техничных команд. Проведение чемпионата мира на стадионах своей страны служит дополнительным стимулом для "пентакампеонов".

Возможные чемпионы

Неофициальные прогнозы на чемпионат мира по футболу на 2014 год называют возможными победителями команды:

  • Германии;
  • Аргентины;
  • Испании;
  • Бельгии;
  • Голландии.

Команда Англии оказалась лишь на седьмом месте. И, хотя в целом у команды немного шансов проявить себя на ЧМ 2014, присутствие в ее составе Уэйна Руни делает возможным любое течение событий. Тренер футбольной команды Испании, действующих чемпионов мира, в числе возможных победителей назвал, кроме хозяев ЧМ, команды Германии и Голландии. Фабио Капелло, курирующий с 2012 года российский футбол, называет возможными фаворитами, кроме Бразилии, Германии и Аргентины, команду Колумбии. Существует большая вероятность, что финальная игра состоится между представителями латиноамериканского футбола.

Шансы России в ЧМ по футболу 2014

По мнению экспертов, группа H, в которую попала Россия при жеребьевке, не отличается сильным составом. Соперники россиян — команды Южной Кореи, Алжира и Бельгии. Фаворитом в этой группе считается Бельгия, но если Фабио Капелло сумеет организовать командную игру российской сборной, Россия сможет стать опередить Бельгию и выйти из группы.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе