Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Столы теннисные – правила выбора

В теннис любят играть многие, как дети, так и взрослые. Игра в настольный теннис стала довольно Теннисный столпопулярной в последнее время. Может быть потому, что она не требует определенных навыков.

Необходимым атрибутом для игры являются столы теннисные, мячики и ракетки. Сегодня в магазинах представлено довольно много оборудования и разобраться, какое из них лучше подойдет может быть довольно сложно.

Самое большое значение в игре играет стол, который вы будете использовать. Он влияет на многие характеристики игры, в том числе и на ее исход.

Столы теннисные – разнообразие моделей

Теннисные столы бывают самые разные – профессиональные, любительские, для помещений, всепогодные. Для начала необходимо определиться с характеристиками теннисного стола, а потом уже выбирать его модель.

Всепогодные

Используются для улицы и на ночь в помещение их вносить не надо. Они изготовлены из специального материала, на который перепад температур не действует. С этими столами не страшна никакая погода.  Очень долговечные.

Что касается технических характеристик игры, то они немного хуже, чем у столов для помещений. Отскок мяча не такой сильный, а стоит намного дороже.

Столы для помещений

Отличаются высокой прочностью, а также хорошим отскоком мяча. Большая часть таких столов дополняется роликами и сеткой, которую при необходимости можно заменить. В некоторых моделях также есть ячейки для хранения мячей. Такие столы очень быстро складываются. Поэтому днем на них можно играть на улице, а на ночь заносить в помещение.

Профессиональные

Очень качественные, с идеально ровной специальной поверхностью. Эти столы идеально подойдут не только для любительских турниров, но и для международных.

Если Вы давно хотели купить столы теннисные но не знали в каком магазине купить, то рекомендуем посетить интернет-магазин "Степшоп" перейдя по ссылке.

Тренировочные

Такие модели, как правило, устанавливают в школах, теннисных залах. По характеристикам эти столы максимально приближены к столам профессиональным, но стоят они значительно дешевле.

Любительские

Эти модели идеально подходят для начинающих игроков. Они устанавливаются в парках, лагерях, школах. Сделаны они из расчета того, что играть на них будут довольно часто. Поэтому можно с уверенностью сказать, что любительские столы очень долговечные и прочные.

Александра Разгон начальник спорт отдела Интернет-магазин "Степшоп"

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе