Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Футбол: возможности просмотра трансляций на мобильном телефоне

Мобильное телевидение появилось еще в 2002 году. С развитием скоростных способов передачи Футбол онлайнсигнала, ростом доступности смартфонов, снижением цен на мобильную связь к 2014 году количество абонентов составило более 800 млн по всему миру. Всплеск интереса отмечался во время проведения летнего чемпионата мира в Бразилии. Мобильное телевидение сделало возможным просмотр любой игры ЧМ в живую, футбол онлайн прямая трансляция на смартфоне, планшете или мобильном телефоне стала реальностью.

Мобильное телевидение предоставляет в распоряжение пользователей сотни каналов, транслирующих передачи на десятках языков. Пользователь может скачать на свое переносное устройство специальные приложения, позволяющие получить статистику по всем играм, просмотреть архив чемпионата, посмотреть лучшие моменты игр. В России чемпионат мира транслировался на мобильные устройства по каналам "Россия 1", "Первый канал", "Спорт 1". За дни соревнований аудитория и генерируемый трафик возросли в среднем на всех каналах в 2-3.5 раза. Возросла также и продолжительность просмотров, число переключений с телевизоров на смартфоны.

Повышение интереса к мобильному телевидению объясняется также отличным качеством трансляций. Телефоны и смартфоны постепенно превращаются в многофункциональные устройства, своеобразную волшебную палочку, совмещая в себе пульт от "умного дома", телевизор, навигатор. Уже сегодня телевидение доступно для различных операционных систем, также удалось успешно справиться со всеми проблемами, затруднявшими просмотр.

Число российских спортивных каналов, доступных для просмотра, постоянно пополняется. Сегодня транслируют на мобильники такие каналы, как Наш Футбол, Спорт, ЕвроСпорт, Боец, Россия 2, Русский Экстрим, КХЛ ТВ, Футбол, Бойцовский Клуб. Трансляция идет без зависаний, не тормозит, не распадается на отдельные квадратики. Можно спокойно смотреть игру в транспорте по дороге домой, на работе. К плюсам мобильного телевидения можно отнести отсутствие рекламы, просмотр видео по предварительному запросу, встроенные программы телевизионных передач.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе