Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

История самого успешного футбольного клуба Англии - Манчестер Юнайтед

Одним из самых успешных клубов в мире является Манчестер Юнайтед. Данный клуб за свою историю завоевал множество трофеев, Manchester United FCвоспитал огромное количество известных футболистов и имеет самую большую армию поклонников. Узнать какие трофеи за свою историю выиграл МЮ можно на manchester-united.su.

Путь к успеху

Появился столь известный клуб в конце позапрошлого столетия и назывался Ньютон Хит. Только через 24 года команда была переименована и получила нынешнее свое название. Первый серьезный успех пришел в 1908, были завоеванные золотые медали чемпионата. Данный успех был через несколько лет повторен и последовал продолжительный спад. На протяжении многих лет команде не удавалась выиграть какой-либо трофей.

Очередной успех к команде пришел в тот момент, когда ее возглавил Мэтт Басби. Под его руководством Манчестер Юнайтед заиграл по-новому, появились победы, а вскоре долгожданное чемпионство. Но самое главное МЮ стал первой английской командой, которая сумела дойти до полуфинала кубка чемпионов.

Огромная трагедия

На фоне большого успеха команду поджидала серьезная трагедия. В 1958 клуб в результате авиакатастрофы потерял восемь ведущих игроков команды. Это был серьезный удар по амбициям команды, но Мэтт Басби выжил и за несколько лет возродил команду, которая сумела выиграть Кубок Чемпионов. После столь значимой победы покинул команду главный тренер и на этом фоне последовал серьезный спад. Более того, клуб даже отправился в первую лигу.

МЮ вернулся в высшую лигу уже через год, но серьезных побед у команды не было. Несколько раз удалось выиграть Кубок Англии и все.

Большой успех с новым тренером

В определенный момент команду возглавил Алекс Фергюсон. Далеко не сразу ему удалось построить успешную команду. В определенный момент владельцы клуба его хотели уволить, но он сумел выиграть Кубок Англии и это его спасло.

Игроки клуба Манчестер Юнайтед

Алекс Фергюсон сделал МЮ самым успешным клубом премьер лиги. Было выиграно огромное количество трофеев, в том числе и Лига чемпионов. Более 20 лет Фергюсон проработал с командой, но в 2013 году ушел на пенсию. С этого момента команда начала перестраиваться, постоянно менялись тренеры, приходили новые игроки, но каких-либо серьезных результатов нет. Сейчас у руля команды Жозе Моуринью, но даже этому тренеру пока не удается наладить игру команды.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе