Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Особенности и основные параметры выбора боксерских перчаток

При выборе боксерских перчаток важно, чтобы они подходили по различным критериям. Существует несколько параметров, помогающим выбрать такое спортивное снаряжение, как боксерские перчатки.

Виды боксерских перчаток

Выделяют несколько разновидностей боксерских перчаток:Бокс

- для тренировок,

- для работы со снарядами,

- для соревнований и турниров,

- любительские.

Боксерские перчатки созданы так, что большой палец присоединяется параллельно кисти руки, в этих перчатках сильно бить не получится, потому что может сломаться большой палец. В любительских перчатках вес материала соответствует половине перчатки, любителям предлагают для тренировок большие перчатки, чтобы руки не так быстро уставали и сохранялась сила удара.

Боксерские перчатки для профессионалов небезопасны, удар получается жестким. Следует выбирать такие перчатки в зависимости от веса самого боксера. Профессиональные перчатки продуманы так, что даже при сильном ударе они не разорвутся, а руки останутся в безопасности, они отлично защищены, но это не навредит силе удара. Боевые перчатки применяются на состязаниях, они должны максимально защищать бойца.

Тренировочные перчатки используются только на подготовке, они хорошо управляются со снарядами, на спаррингах. Они фиксируется при помощи специальной липучки, это облегчает их снимание и надевание. Снарядные перчатки применяются на тренировках со снарядами, они жесткие, у них отличное покрытие. Они обеспечивают отличную защиту рук, позволяют управляться с грушей.

Выбор материала и наполнителя

При выборе следует учитывать и материал изготовления, а также наполнитель. Для наполнения внутри боксерской перчатки используют вату или пенорезину. Благодаря современным технологиям используются только новые материалы. Современные материалы также обеспечивают отличную пружинность, также используются вкладыши из пенополиуретана, они отлично защищают руки.

Что касается внешнего материала, то лучше, если перчатки создадут из мягкой эластичной кожи, они смогут обеспечить долговечность и прочность. Также следует работать со снарядами, в этом случае они быстро выходят из строя, можно подобрать варианты моделей с верхом из кожзама, а середина создана из натуральной кожи. В этом случае останется доступ воздуха для кожи, однако их прочность будет уступать полностью кожаным изделиям.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе