Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Преимущества и особенности протеина в питании спортсмена

Спортивное питание незаменимо для каждого, кто хочет добиться быстрых результатов. Некоторые люди желают сбросить вес, некоторые наоборот набрать мышечную массу, сделать тело рельефным и красивым. В любом случае без спортивного питания не обойтись, потому что для регулярных занятий спортом требуются определенные вещества, в том числе протеин цена которого вполне доступна.

протеин

Особенности применения протеина в спортивном питании

Многие из них мы получаем с едой, но не у всех есть возможность питаться правильно, готовить несколько раз в день, поэтому лучше получать нужные элементы из специальных комплексов. На сегодняшний день можно увидеть спортивное питание разного плана, наиболее востребованным является протеин, потому что он помогает улучшить силовые показатели.

Существует несколько видов протеина, все они направлены на рост клеток, на увеличение энергии, на эффективность. Белки можно получать с пищей, часто протеины можно обнаружить в бобовых. Также белок содержится в животном мясе, морских продуктах, молоке и яйцах. Есть отличия протеина растительного плана, он имеет замедленно расщепляется и усваивается. Бывает, что в организме недостаточно тех белков, которые усваиваются с пищей, особенно, если человек занимается спортом, то его работа часто связана с физическим напряжением, истощенному организму требуется подпитка энергией. Выделяют несколько видов протеина, прежде всего, это сывороточный белок, его получают из молока, у него отличная скорость усваивания.

Разнообразие протеина

Молочный белок быстро усваивается, но медленно расщепляется, он способен поступить в организм за несколько часов. Все эти факты важно знать, чтобы знать, когда именно употреблять тот или иной вид протеина. Если рассматривать казеиновый белок, который получают методом створаживания, то для его расщепления требуется около 8 часов, поэтому его чаще всего употребляют на ночь.

Соевый белок обладает уникальным составом, помимо протеина в нем есть аминокислоты, это богатый набор витаминов он хорошо переваривается, при этом отлично снижает холестерин в крови. Также выделяют еще пшеничный протеин, мясной протеин. Некоторые протеины используются регулярно для наращивания массы, некоторые используют для потери лишних килограммов. Чтобы сбросить вес отлично подойдет сывороточный белок, изолят.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе