Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Абсолютный чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко отстоял свой титул

Федор Емельяненко подтвердил статус лучшего в мире бойца по смешанным единоборствам, победив в Чикаго Бретта Роджерса.
Соперник во 2-м раунде упал под ударом Федора, после этого арбитр присудил россиянину победу техническим нокаутом.

Ни 10 боев, выигранных нокаутом, ни новейшие спарринг-партнеры вместе с приемами, которые отрабатывались на тренировках, не посодействовали американцу Бретту Роджерсу в поединке с наилучшим бойцом смешанных единоборств во всем мире, абсолютным фаворитом мира россиянином Федором Емельяненко. Федор одержал уверенную победу, послав конкурента в технический нокаут. Бой проходил на ринге, который был огорожен сетью. Но этот фактор нельзя было именовать большущим преимуществом для Роджерса, так как, по словам Емельяненко, он длительное время тренился в таковых критериях.

Бой Емельяненко с Роджерсом был венцом целого вечера с ролью остальных бойцов смешанного стиля. И любой из участников выходил на место схватки под избранную им музыку. Так, улыбающийся Роджерс вышел под хип-хоп. Федор же – под размеренные и даже в чем либо печальные российские мелодии.

Уже сначала боя Роджерс своим джебом принудил кровоточить нос конкурента. Россиянину некогда было приостановить это кровотечение, потому у обоих скоро кровь была видна по всему телу. Невзирая на эту микротравму, россиянин, по показаниям свидетелей, приметно лучше смотрелся как в стойке, так и в партере.

Оба успели поменяться сильными выпадами, пока посреди второго раунда во время боя в стойке Федор не нанес удар правым кроссом, что даже вышло в стиле самого американца. Таковой момент для Роджерса оказался сродни нокауту, так как американец свалился на пол. Емельяненко прыгнул на него, чтоб добить, но здесь в дело вмешался арбитр Джон Маккарти.

Рефери приостановил поединок за 3 минутки и 17 секунд до окончания раунда и присудил Емельяненко победу техническим нокаутом.

Стоит также отметить, что невзирая на то, что бой проходил в США, местная публика, соображающая толк в смешанных единоборствах, приветствовала победу Емельяненко, имеющего также прозвище «Последний император».

«Если Бретт захотит провести матч-реванш, то почему бы и нет, – передает слова россиянина Chicago Tribune. – Для меня же важным было не нервничать и приноровиться к манере конкурента в первом раунде». Это уже 32-й бой в карьере Федора, из которых он одержал 30 побед.

«По ходу боя у меня был ряд колебаний. Я был должен выкидывать свою ударную руку больше и больше. Вот почему я проиграл», – безапелляционно ответил Роджерс.



На правах рекламы

Решили заняться ремонтом? Тогда мой совет для Вас: используйте только экологически чистые и натуральные напольные покрытия. И Ваш дом наполнится миром и гармонией.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе