Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Шаолинь и хакеры

В понедельник настоятель Шаолиньского монастыря, известного центра изучения кунг-фу, дал онлайн пресс-конференцию для издания People's Daily, на которой рассказал о недавней компьютерной атаке на сайт обители, сообщает "Синьхуа".

11 ноября на домашней странице сайта монастыря появилось письмо, за подписью настоятеля, Ши Юнсинь (Shi Yongxin), в котором он якобы выражал раскаяние по поводу коммерциализации монастыря за десять лет его руководства. После этого администраторы shaolin.org.cn решили временно закрыть сайт. Ши Юнсинь, который по совместительству является заместителем директора Ассоциации буддистов Китая, отказался комментировать содержимое послания, однако признал, что и он, и монахи, рассматривает его как стимул к дальнейшему совершенствованию.

Настоятель не согласился с тем, что его монастырь первым в Китае стал брать плату за вход, и напомнил о своих многократных попытках отменить входные билеты. Вместе с тем он посетовал, что расходы на содержание монахов в последние годы растут. Сегодня стоимость дневного рациона монаха, который включает лапшу, рис и сдобную булку, составляет 7 юаней против 5 юаней в 2006 году.

Глава монастыря также не стал скрывать размера своего денежного довольствия, сказав, что оно колеблется от 100 до 200 юаней в месяц, как и у остальных монахов.



На правах рекламы

Решили поехать отдохнуть? Тогда Вам будет интересен новый ресурс, предлагающий путевки в финляндию и гарантирующий незабываемый отдых.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе