Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Экипировка для каратэ

Каратэ является одним из наиболее контактных вариантов боевого единоборства, где присутствует большое количество ударов, как руками, так и ногами по корпусу и голове противника. Для каратэ экипировка (кимоно) предназначается для сохранения спортсмена в не травматичном состоянии, чтобы не было ушибов при соревнованиях. Наличие защитных шлемов и накладок только помогает снимать у спарринг-партнеров психологический барьер, потому в спарринге можно без страха получить травму отрабатывать изученную технику.

 

Для изготовления кимоно для каратэ применяется стандарт, который принят международными федерациями единоборств. Представленная в спортивных магазинах и на Интернет сайтах экипировка обязательно соответствует имеющимся нормам. Обязательно надо обращать внимание на то кимоно, которое планируется использовать для проведения соревнований, так как некачественный крой может негативно сказаться на результате поединка.

 

Главным защитным элементом выступает капа. Она представляет собой приспособление из специальной гибкой пластмассы, которое применяется, чтобы защищать десна и зубы от их повреждения. Капа также предохраняет от внутричерепных кровоизлияний и от перелома челюсти. Купить капу - это первый шаг перед началом тренировок.

Шлем в экипировке спортсмена предназначается для защиты головы от рассечений, ушибов, травм глаз и наружного уха. Имеющийся ассортимент шлемов дает возможность значительно меньшей сделать силу удара противника, приблизительно на треть. Ни в коем случае шлем не должен спортсмену закрывать обзор, должен впитывать влагу, быть прочным и одновременно легким. При приобретении и выборе шлема стоит продумать то, где и как он будет применяться, как и в случае, когда покупается кимоно adidas. Шлем, который применяется для проведения тренировок, отличается от того шлема, который используется для соревнований.

 

19379
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе