Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Преимущества спортивного питания

Достаточно давно спортивное питание завоевало американский и западноевропейский рынок. Чего не скажешь о нашем государстве, так как спортивное питание появилось у нас сравнительно недавно.

Сегодня есть небольшой процент жителей, который, как не странно, даже несмотря не всемирное признание данной пищевой добавки, довольно скептически к ней относятся. Чаще всего, к этому проценту относятся те, кто вовсе не имеет представления о спортивных добавках и специфике их действия.

Для чего же необходимо спортивное питание? Какая его специфика?

Следует начать с того, что спортивное питание – это специальная пищевая добавка и никакого, даже малейшего отношения к стероидам, допингу или другим препаратам она не имеет. Другими словами, это концентрат полезных питательных веществ, которые необходимы организму. В состав спортивного питания входят только натуральные компоненты.

 

Самыми распространенными спортивными добавками являются:

Спортивное питание

  • Гейнеры;
  • Энергетики;
  • Жиросжигатели;
  • Протеины;
  • Креатин;
  • Аминокислоты;
  • Витаминно-минеральные комплексы.

Другой образ жизни

Необходимо помнить, что систематические занятия спортом и обычный образ жизни являются абсолютно разными понятиями. Если Вы решили стать спортсменов, то Ваш образ жизни существенно меняется, ведь спортсмены – довольно необычные люди, которые прилагают много усилий для достижения желаемых результатов. Что же первое измениться в Вашем образе жизни? Безусловно, это питание, так как для того, чтобы нормализовать обмен веществ в организме нужно соблюдать соответственный рацион. Очень часто одного правильного питания не достаточно, поэтому в рацион постепенно добавляется спортивное питание, купить (Киев) которое Вы можете в специализированных магазинах спортивного питания. «Спортматик» один из них.

Как было указано выше, спортивное питание – это концентрат полезных питательных веществ, которые нужны для организма спортсмена как дополнительный источник энергии и полезных веществ, без которых постоянные интенсив-тренировки просто невозможны.

Почему не хватает обычного питания

  • Не все продукты организм усваивает полностью, в результате, в организме недостаточно энергии для занятий спортом.
  • Безупречный вариант корректировки рациона.
  • Некоторое спортивное питание обогащено дополнительными компонентами, которые ускоряют процесс усваивания поступивших в организм веществ.
  • Идеальное решение для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Большой выбор спортивного питания вы сможете найти в специализированных магазинах, таких как http://sportmatic.com.ua/

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе