Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Мирное боевое искусство

Детские драки – ужасное явление. Особенно в тех случаях, когда детей довольно часто бьют. Несчастный обиженный ребенок начинает бояться, у него в голове возникают мысли о собственной неполноценности, слабости, и, что еще хуже, что он – неудачник. Ребенок неизбежно начинает искать выход из получившейся ситуации. К примеру, он может вымещать свою неудовлетворенность на более слабых детях, либо на своих родителях, полностью переставая их слушаться. А уж тем более думать об уроках они вовсе не хотят. И действительно очень страшно даже подумать о том, к чему впоследствии могут привести детские комплексы.

Ушу для детей - это целая комплексная системаСовсем другое дело, когда дети могут смело и легко за себя постоять. Именно тогда у них появляется уверенность в собственных силах, а та незаменимая энергия, которая затрачивается на постоянные переживания по поводу собственной неполноценности, может отличным образом расходоваться в вполне мирных целях, например, на добросовестные занятия, на дружелюбные отношения с товарищами, родителями, учителями и воспитателями, а самое главное, с самим собой. А драться тогда и вообще нет никакого смысла, потому что к уверенному в себе человеку мало кто рискнет подойти с недобрыми намерениями и неприятными подшучиваниями.

Хотя ушу – это боевая система, но применяется она все-таки в мирных целях. В первую очередь, занятия ушу хорошо укрепляют здоровье ребенка, благодаря развитию мышечной ткани, укреплению суставов и связок. Для того, чтобы добиться всех преимуществ, дающихся с ушу, вовсе не обязательно становиться мастером. Достаточно просто регулярно заниматься.

Ушу для детей - это целая комплексная система, направленная на развитие человека. Главная цель этой практики боевых искусств  - не только тщательное обучение самообороне, но открытие в себе таких незаменимых качеств, как доброта, снисходительность к более слабому, терпимость, уважение к старшим и к друг другу. Те люди, которые занимаются ушу, гораздо легче идут на контакт, вполне адекватно реагируют на различные бытовые ситуации, благодаря чему значительно улучшаются их отношения с друзьями и коллегами.


На правах рекламы

Решаете куда поехать отдохнуть? Отели Паттайи с радостью откроют перед Вами свои двери. Они готовы предоставить Вам широкий спектр услуг на любой вкус и достаток. Выбор остается только за Вами.