Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Спортивное питание, его ценность и преимущества

Нужно ли спортивное питание, какова его ценность, как правильно выбрать спорт питы? Эти аспекты волнуют многих. Они важны для Питание для спортаначинающих спортсменов, ими интересуются все, кто не равнодушен к своему здоровью.

Не секрет, чтобы быть весь день энергичным, бодрым, не чувствовать усталости необходимо правильно подобрать меню, распределить физическую нагрузку. Это относится как к тем, кто активно занимается спортом, любителям и просто дилетантам. Именно последние за нехваткой времени часто обращаются к «фаст фудам» и быстрым перекусам, в результате лишние килограммы буквально мешают полноценно жить. Спасти ситуацию поможет питание для спорта, включающее протеины, аминокислоты, фитонутриенты, макро- и микроэлементы.

Что такое спортивное питание

Спортивными диетологами в сотрудничестве со спортсменами создано спортивное меню. Это смеси, коктейли и добавки, произведенные на основе натуральных компонентов, это нужные витамины и минералы. Каждое средство строго рассчитано в пропорциях, учитываются физические нагрузки, время приема, суточные и разовые нормы приема, энергетическая ценность.

Преимущества питания, в меню которого входят биологические добавки, оценили спортсмены, бодибилдеры, тяжелоатлеты, те, кто регулярно тренируется в спортзалах. Углеводно-белковые смеси, протеин, протеиновые батончики, энергетические напитки, коктейли помогут подготовить организм к тренировкам и восстановиться после соревнований. Убрать лишние килограммы помогут такие добавки, как L-карнитин, жиросжигатели.

Преимущества спортивных добавок

  • Легкость и быстрота приготовления коктейлей, напитков;
  • Удобство хранения;
  • Экономия времени при их приобретении по сравнению с покупкой продуктов и приготовлением специальных блюд;
  • Быстрые результаты;
  • Высокая пищевая ценность;
  • Идеальное сочетание макро-, микроэлементов;
  • Удобные дозировки;
  • Необходимая калорийность.

Главное преимущество спортивного питания – это быстрое усвоение организмом. Традиционное, пусть даже правильное питание, не даст такого результата. А спортсменам необходимо быстро восстанавливаться и после активных тренировок, и быстро подготовить организм к соревнованиям.

Перед приемом добавок необходимо проконсультироваться со спортивным диетологом или врачом, тренером, тогда спортивное питание будет полезным и не навредит здоровью.

Много интересных материалов по этой теме вы найдете на сайте www.ironshop.com.ua.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе