Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Особенности занятий по степ аэробике для красивого тела

На сегодняшний день многие стараются следить за своим телом, поэтому выбирают спортивные занятия. Если ваша цель похудеть, как можно быстрее, то лучше всего выбрать такой вид занятий, как степ аэробика. Она не так давно стала популярной, но при этом помогает очень быстро сбросить вес, привести себя в форму.

степ эробика

Особенности степ аэробики

Известно, что степ аэробика - целый комплекс упражнений, которые выполняются под ритмичную музыку. Они добавляют стройности фигуре, но при этом тренируют:

  • сердечную мышцу,
  • ягодицы,
  • ноги.

Еще в конце восьмидесятых годов данное направление стало набирать популярность, базовые упражнения использовались для того, чтобы проходить реабилитацию коленного сустава. В дальнейшем многие тренеры решили популяризировать данное направление. Степ аэробика имеет некоторые особенности, например, потребуется специальная обувь.

степ эробика

На первых этапах это поможет избежать травм коленного сустава. Что касается одежды, то она может быть любой, но брюки обязательно должны быть облегающими. Если вы давно не занимались спортом, то лучше всего подготовиться к степ аэробике, походить по лестнице или начать с обычной гимнастики.

Важное преимущество данного вида занятий состоит в том, что сбрасывается довольно много калорий от 300 до 600 всего лишь за одно занятие. Стабилизируется вестибулярный аппарат, нормализуется давление. Эта отличная профилактика сердечно-сосудистых, а также и легочных заболеваний. Благодаря достаточной нагрузке на суставы производится качественная профилактика артроза, артрита. Что касается ограничений, то они типичный для сильных физических нагрузок.

Щадящие виды спорта – плавание в бассейне

Степ аэробика - отличный комплекс для начинающих, он подходит для того, чтобы занятия стали интересными, захватывающими, чтобы они вовсе не отбили желания к занятиям спортом на тренажерах. Однако может так случиться, что тяжелые физические нагрузки будут противопоказаны, человек не может посещать фитнес зал. Но не стоит очаиваться.

В этом случае бассейн придет на выручку, занятия практически не имеют противопоказаний, плавание для беременных также актуально. Люди с любым весом, с любыми заболеваниями могут посещать бассейн. Если вы желаете, чтобы бассейн принес вам не только удовольствие, но и помог похудеть, держать себя в форме, то выбирайте такой вид занятий, как аквааэробика.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе