Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как выбрать коньки для ледового катка

С завистью смотрите каждый выпуск фигурного катания? Хотели бы так же уверенно и грациозно Ледовый катокнаходиться и двигаться по льду? Собираетесь покорять ледовые катки вопреки всем отговоркам? Тогда начать необходимо с выбора коньков. А поскольку они бывают разные, то стоит сориентироваться.

Итак, один из видов ледовых коньков – это прогулочные. Их изготавливают различные "роликовые" фирмы. Вместо колёс у них лезвия. Носят и катаются на них как на роликах. Тщательно выбирайте такую обувь, причем пододевая под них носки, чтобы не натереть ноги.

Для начала поговорим о хоккейных коньках. У людей, которые впервые надели их могут появиться необычные ощущения при катании. Часто их нужно "объездить", прочувствовать, насколько они вам подходят. Возможно, в магазине придется их заменить, если размер будет не слишком подходящий. При этом сам ботинок не должен болтаться на ноге, поскольку так вам будет неудобно кататься.

Теперь поговорим о выборе фигурных коньков, которые пригодятся вам в спортивных учреждениях Москвы, где есть лед. У них высокий ботинок, что способно обеспечить подвижность ноги и её фиксацию. От других видов коньков их отличает лезвие. У лезвия таких коньков имеется практически прямой участок, позволяющий хорошо разогнаться и скользить по льду. Также такое лезвие обеспечивает устойчивость в прыжках.

Далее речь пойдёт о прогулочных фигурных коньках. Это особенный класс. Они обеспечивают комфорт для катающегося. У них лезвие практически той же самой формы, что и у спортивных. Также в продаже встречаются специальные детские раздвижные коньки. В них ботинок такой же, как и в роликовых. Перед покупкой таких коньков ребёнок должен их обязательно примерить.

Ну и напоследок поговорим о беговых коньках. У них длинное, тонкое лезвие, а также низкий ботинок. Они  отлично подходят для катания на большой скорости.  В завершении расскажем об общих правилах выбора коньков и об уходе за ними. Коньки многих малоизвестных фирм внешне привлекательны, но на деле они оказываются не очень качественными. В них ботинок очень быстро разминается. Так что лучше купить дорогие фирменные. Они имеют отличное качество и прослужат вам долго.

Важно правильно ухаживать за коньками. После катания их следует тщательно высушить. Учтите, что сталь лезвия быстро ржавеет, так что оно всегда должно быть сухим.  Заточку коньков следует поручать профессионалу. Сами вы навряд ли сможете их заточить.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе