Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Спорт и фитнес: важность движения в нашей жизни

Современный ритм жизни заставляет уделять немало времени для ухода за собою. Мода на здоровье и красоту связана не только с Фитнесопределенными требованиями к внешним данным, но и с особенностями нашего времени, ведь среднестатистический человек испытывает все меньше физических нагрузок.

И если навести внешний лоск нам помогут многочисленные салоны красоты, многие из которых предоставляют хорошие скидки, то заняться укреплением своего физического здоровья можем только мы сами. Тем более что выделить хотя бы 20-30 минут из своего дневного запаса времени под силу каждому.

Важность фитнеса для современного человека

Что такое фитнес? Это комплекс мероприятий, главной целью которых является достижение внутренней гармонии и внешней красоты. Включение фитнес-тренировок в ваш ежедневный график добавит положительные моменты во многие области вашей жизни:

  • сохранение здоровья и оздоровление всего организма

Спорт – основа жизни. Кроме того, фитнес – профилактика всевозможных заболеваний. Каждая ваша тренировка – путь к долголетию. Даже при серьезных заболеваниях врачи прописывают пациентам умеренные физические нагрузки.

  • преображение внешности, что является заветным желанием многих людей

Занимаясь, вы вернете стройность, похудеете и поддержите в себе стремление к правильному питанию. А если уделить особое внимание определенным мышцам, можно приобрести новые желанные формы и объемы.

  • лекарство от стрессов

Спорт помогает лучше переносить неизбежные стрессы. К тому же, вечерняя тренировка – отличный способ разгрузить свой мозг, занятый проблемами дня. Учеными давно доказано, что при физических нагрузках депрессия отступает, а нервная система укрепляется.

  • отличный способ занять свой досуг

Фитнес – гораздо лучшая альтернатива бездумно проведенным часам в сети Интернет. А для молодежи спорт является прекрасной возможностью провести время с пользой.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе