Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Ци-сяньнюй

Ци-сяньнюй была небесной ткачихой, самой младшей среди сестер Чжи-нюй. Однажды она тайком спустилась с небес в мир людей и по дороге встретила Дун Юна — бедного юношу, который нанялся на три года работником в дом богача Фу, чтобы получить деньги, необходимые для похорон отца. Фея полюбила юношу и стала его женой. Пришли они вдвоем работать в дом богача Фу. Но в бумаге о найме было записано, что работник не имеет семьи, и когда Дун Юн неожиданно явился в дом хозяина с женой, Фу не согласился оставить ее.

Молодожены долго упрашивали хозяина и наконец договорились: если они соткут за одну ночь десять кусков прекрасной парчи с узором из облаков, трехлетнюю работу Фу заменит ста днями, а не смогут — к трем годам прибавит еще три. Вечером того же дня Ци-сяньнюй уговорила мужа пораньше лечь спать, а сама зажгла курительную свечу, которую получила в подарок от сестер при расставании. Как только аромат свечи донесся до небесного дворца, сестры услышали мольбу Ци- сяньнюй. Они принялись за работу и соткали за одну ночь десять кусков узорной блестящей парчи, расшитой облаками. На другой день супруги отдали парчу хозяину. Через сто дней они с радостью распрощались с хозяином, который, согласно уговору, не мог больше их задерживать. Они мечтали о семье, о счастливой жизни.

Однако Небесный владыка, узнав, что Ци-сянь- нюй спустилась в мир людей, рассердился и велел передать дочери, чтобы она к полудню вернулась в небесный дворец, а если ослушается, то он вернет ее силой, а Дун Юна прикажет изрубить на тысячи кусков. Ци-сяньнюй испугалась за жизнь мужа и решила вернуться в небесный дворец. Она ждала ребенка и пообещала мужу передать ему его, как только тот родится. Дун Юн не выдержал разлуки с любимой и умер. После смерти его душа поселилась на небе.



На правах рекламы

Наверное уже для каждого из нас лазерные сканеры штрих-кода стали обыденностью. Теперь их встретить можно почти в любом магазине. Это может быть и крупный супермаркет и небольшой магазинчик. Благодаря им намного упростилась работа кассиров и ускорилось обслуживание покупателей.