Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Новое направление развития СПК «АФГАНЕЦ»

Основными целями и задачами развития "Спортивно - патриотического клуба "Афганец" является забота и обеспечение правовых, социальных, спортивных, творческих и других интересов его членов. Предлагаем, вашему вниманию, нововведение, которое гармонично дополнит основное направление развития нашего клуба.
Кислородные коктейли , ингаляции.

Кислородные коктейли СПК "Афганец"Применение синглетно-кислородных смесей целесообразно для профилактики и лечения различных заболеваний, связанных с нарушением окислительно-восстановительных процессов в организме и нарушением аэробного обмена. Наличие в организме кислородной смеси приводит к увеличению количества свободных радикалов и активизации биохимических процессов в организме  которые протекают в липидном бислое  клеточных мембран. Нарушение этих процессов может возникнуть под действием каких-либо внешних и внутренних неблагоприятных факторов : ухудшение экологической обстановки , повышение радиоактивного фона , воздействие психо-эмоционального стресса , нарушение работы иммунной системы и т.д.  

В настоящее время накоплен богатый экспериментальный и клинический опыт применения различных классов веществ для антиоксидантной коррекции. В результате применения синглетно-кислородных коктейлей и ингаляций отмечаются следующие терапевтические эффекты:
  • повышение иммунитета;
  • нормализация антиоксидантного статуса организма;
  • уменьшение риска инфицирования организма;
  • стабилизация аэробного обмена;
  • улучшение  свойств крови;
  • нормализация деятельности сердечнососудистой системы;
  • восстановление потенциала мембран клетки, улучшение работы ионных каналов клетки.
       Рекомендуется применять коктейли для лечения, профилактики и реабилитации следующих заболеваний:
  • бронхо-легочной системы (астма, бронхиты);
  • сердечнососудистой системы  (ревматизм, гипертоническая болезнь, ИБС, сердечная недостаточность и т.д.);
  • неврологические болезни (патология сосудов головного мозга, вегето-сосудистая дистания, неврозы);
  • сахарный диабет;
  • иммунные заболевания;
  • нарушение аэробного обмена.
Что же касается спорта, во время тренировок и соревнований спортсмены практически всегда испытывают "кислородный голод" – гипоксию, так как они расходуют кислород на резко активизированные метаболические процессы связанные с сокращением мышц.

Мы предлагаем включить в рацион спортивного питания каждому спортсмену кислородный коктейль, который поможет быстрому восстановлению организма после физической нагрузки. Одна порция кислородного коктейля заменяет часовую прогулку по лесу. При укреплении иммунной системы спортсменам легче переносить ОРВи и другие сезонные заболевания, и следовательно не терять драгоценное время на восстановление формы после болезни.

Массаж.

Массаж для детей СПК "Афганец"Классический массаж является эффективным методом лечения и профилактики различных недугов.  Применение массажей способствует ликвидации  болей, отеков, спаек, ускорению процессов регенерации  травмированных тканей. Восстанавливает силу утомленной мышцы, повышает ее работоспособность, укрепляет суставы и связки.

Существуют различные виды массажей от классического до массажей верхних и нижних конечностей , а так же детские массажи направленные на профилактику и развитие моторике ребенка, устранение тонуса мышечных тканей.
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе