Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

О пользе занятий ушу таолу для детей

Разностороннее физическое развитие ребёнка, является неотъемлемой частью любого полноценного воспитательного процесса. Однако, в современном многообразии видов спорта, крайне тяжело выделить для ребёнка наиболее подходящий вариант физической активности. Узкая специализация многих видов зачастую не отвечает требованиям современных родителей.

Ушу таолу для детейК сожалению, не все родители, знают о таком прекрасном виде спорта, как спортивное ушу. А если быть точнее, об одном из его видов - ушу таолу. В этой небольшой статье, мне бы хотелось рассказать подробней об ушу таолу, и осветить положительные стороны этого прекрасного вида спорта, относящегося к восточным единоборствам.

Подробнее об ушу таолу.

Ушу таолу – разновидность спортивного ушу, суть которого заключается в имитации боя с противником (так называемый бой с тенью). В арсенал упражнений входят разнообразные удары в прыжке, захваты, всевозможные броски, а также набор технических действий с использованием оружия и без него. Все движения выполняются по заранее подготовленной схеме.
Этот вид спортивного ушу, часто сравнивается по сложности движений, с акробатическими выступлениями, так как многие движения требуют высокой тренированности и подготовки.

Преимущества ушу таолу.

Для начала, хочется отметить, что набор детей для занятий ушу таолу начинается с 4 лет, в то время как во многих других видах спорта возрастной порог отодвинут к границе 6-7 лет. Этот факт позволяет ребёнку уже с самого раннего возраста поэтапно развивать свои физические качества.

Как говорилось выше, многие виды спорта, узкоспециализированные, и развивают только отдельные двигательные навыки, что конечно не может быть положительным фактором для ребёнка. Ушу таолу, развивает не только гибкость, но и выносливость, координацию, скоростно-силовые способности. Помимо физических качеств, у ребёнка развиваются духовные ценности. В дополнении ко всему, он узнаёт о культуре древнего Китая, что не мало важно для всестороннего развития ребёнка.

Ушу таолу - уникальный вид единоборства, объединяющий в себе технику боевого искусства, сложнейшие элементы гимнастики, духовное самосовершенствование.

Вместо заключения.

Родители, познакомьте своего ребёнка с ушу таолу, и вы воспитаете в нём не только хорошего спортсмена, но и всесторонне развитого человека с сильным духом и твёрдым характером.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе