Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Открытый чемпионат Запорожской области по ушу таолу (20 - 21 ноября 2010г)

Чемпионат Запорожской области по ушу таолуВ прошедшие выходные 20-21 ноября в Запорожье на базе спортивного комплекса ЗНТУ прошел Открытый чемпионат Запорожской области по ушу таолу. В качестве приглашенных гостей в чемпионате участвовали и спортсмены Спортивно-патриотического клуба "Афганец". Кроме нашей команды на соревнования приехали также команды из Бердянска и Севастополя.

Перед соревнованиями приветственную речь произнесли ректор ЗНТУ профессор Беликов Сергей Борисович и президент Запорожской федерации ушу Шульга Евгений Анатольевич. В своей речи каждый из них сделал акцент на важности проводимых соревнований в популяризации спортивного ушу, а также здорового образа жизни в целом. Выступающие завершили свою речь пожеланиями успехов всем участникам соревнований.

Перед началом соревнований, уже по традиции, перед всеми участниками чемпионата выступили хозяева спорткомплекса - спортсмены группы спортивной аэробики и конечно же спортсмены театра восточных боевых искусств и команды г.Бердянска с показательными выступлениями. Завершил же показательные выступления замечательный танец львов.

Танец львов на Чемпионате Запорожской области по ушу таолу

В первый день наши спортсмены соревновались в разделах без оружия, с коротким оружием и старшие спортсмены выступали в разделе тайцзи. По итогам выступлений первого дня в копилку медалей нашей команды принесли:

  • Андрусенко Богдан (1 место - дао, 2 место - кулак)
  • Коломиец Антон      (2 место - цзянь)
  • Котляр Наталья       (2 место - кулак, 2 место - цзянь)
  • Кузовахо Ольга         (два 1-х места - тайцзи)
  • Ушкало Алла             (два 2-х места - тайцзи)
Выступление Котляр Натальи на Чемпионате Запорожской области по ушу таолуВыступление Волкова Артема на Чемпионате Запорожской области по ушу таолу

Во второй день соревнования проводились с длинным оружием и тайцзи. И в этих рахделах наши спортсмены не остались без наград:

  • Коломиец Антон (2 место - цянь)
  • Котляр Наталья  (3 место - гунь)
  • Кузовахо Ольга    (2 место - тайцзи)
  • Ушкало Алла        (3 место - тайцзи)

В целом выступление нашей команды сегодня в Запорожье тренер Куликова Елена Владимировна оценила как хорошее. Конечно же все расчитывали только на победу, но неудачные выступления приносят спортсменам не только опыт, но и заставляют их собраться и подготовиться к следующим соревнованиям с большим рвение и старанием.

По окончании соревнований каждой из команд организаторы чемпионата подарили памятные общие фотографии.

Проследить весь ход соревнований Вы можете посетив нашу Фото и Видео галереи.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе