Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

I Чемпионат Украины по традиционному УШУ

18-19 декабря в г. Бровары состоялся I Чемпионат Украины по традиционному УШУ.  До этих пор в Украине, проводились соревнования по традиционным направлениям, но только сейчас, с внесением изменений в ЕСКУ (единая система классификации Украины), эти соревнования приобрели такой размах и позволили поклонникам этого направления выполнять нормативы и присваивать разряды.

Общее количество, соревнующихся на этих соревнованиях достигло 130 человек из 12 регионов Украины. Соревнования проходили в непринужденной, дружеской атмосфере. Приятно было наблюдать как на разминочном ковре одновременно готовятся к выступлениям и начинающая детвора и опытные, именитые спортсмены и их наставники. Наиболее тепло зрители встречали самые старшие возрастные подгруппы, сопереживали, радовались победам.

Донецкая область была представлена 12 спортсменами из Мариуполя 4 спортсмена (Терещенко Анна, Воробьев Руслан, Кравец Александра, Рогов Антон), Новоазовска (три спортсмена), Дебальцево (пять спортсменов). Итог соревнований, второе командное место, уступив только команде из Одессы (состав команды 55 человек), третье место команда  Запорожской области.

Наша спортсменка уверено победила в двух видах соревнований, выполнив комплекс с веером (шан цзи) и У Сун то као (У Сун разбивающий оковы), уверенно опередив своих соперниц. Особенно приятно было наблюдать Аню на подъеме флага,
куда были приглашены чемпионы и призеры Чемпионата Мира по УШУ среди юниоров (в Сингапуре).

Впечатленные размерами и организацией соревнований спортсмены СПК "Афганец" наверняка будут представлены расширенным составом, особенно спортсменами групп "тайцзи цюань", которые подтвердят свои успешные выступления на соревнованиях в г. Мариуполе и г. Запорожье.

 

Это вас должно заинтересовать

Если вам для вашего спортзала необходимо приобрести боесерские груши, то я бы рекомендовал вам присмотреться к отлично зарекомендовавшей себя продукции "BOYKO-SPORT". К примеру, боксерские груши в Санкт-Петербурге предлагает официальный представитель данной компании интернет-магазин "BOXPLUS".

 

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе