Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

SEO продвижение сайта. Делаем первые шаги с 2seo.com.ua

Чтобы SEO продвижение сайта было эффективным и высококачественным, нужно, в первую очередь, побеспокоиться о качественном контенте SEO продвижение сайтадля сайта. Важнейшими требованиями, предъявляемыми к контенту, должно быть грамотное написание текстов (отсутствие грамматических и стилистических ошибок), соответствие текстов тематике сайта, написание красивых, грамотных и ярких заголовков, правильный подбор ключевиков (слов и словосочетаний), органичное использование ключевиков в тексте. И не забывать о полезности информации! Это не просто слова – ведь в процессе продвижения мы заботимся о привлечении на сайт целевой аудитории.

Вот несколько советов от компании 2seo.com.ua.

Составные части оптимизации

Регистрация сайта в поисковиках – первый этап, без которого не обойтись. Это заявка о себе. Если просто сидеть и ждать, пока поисковая система соизволит внести вас в свою базу – вы потеряете много времени.

Регистрация в каталогах. Каталоги содержат сайты по самым разным темам. Регистрируясь в каталоге, вы изначально повышаете позиции сайта. Перед тем, как зарегистрироваться, составляют емкий, достаточно броский заголовок и коротко описывают тематику регистрируемого ресурса. При этом нужно обязательно использовать ключевики, не теряя при этом чувства меры. Избыток ключевых запросов может расцениваться поисковыми программами как спам (это может повлечь за собой отклонение заявки на регистрацию). Необходимо соблюдение всех правил размещения информации в каталоге. Нельзя использовать заглавные буквы.

Важный момент – обмен ссылками. Но не бездумный, а тематический. Требование к ссылкам: они должны быть индексируемыми и прямыми. В противном случае, они не будут учтены поисковой системой. Ссылка должна быть размещена как можно ближе к основной странице ресурса. «Линкоферм», или «линкопомоек» следует избегать, поскольку они оказывают на репутацию сайта только негативное влияние.

Размещая текстовую рекламу, необходимо делать ссылки как на главную, так и на внутренние страницы сайта. Содержание текста и страницы должны соответствовать друг другу; текст должен содержать ключевые слова. Таким образом, делается возможным расширение поиска сайта в разных системах и по разным запросам.

Хороший способ заявить о себе – это написание статей. Статьи нужно публиковать как можно более часто, размещая обратную ссылку на сайт. Публикация статей на собственном сайте позволит привлечь дополнительных посетителей на сайт.

Блоги на сайте – приветствуются. Привлекать внимание посетителей – вообще, а целевой аудитории – в частности можно при помощи качественной информации в виде заметок, статей и новостей. Записи должны регулярно обновляться. Только качественное продвижение может способствовать реальной популяризации сайта и принести положительный результат.

 

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе