Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Какие услуги предоставляет детский стоматолог и как его выбрать

Многие родители хотят сохранить ребенку здоровые зубы, когда он станет взрослым. При этом они часто задают вопрос относительно того, с какого возраста необходимо уделять полноценное внимание зубам ребенка. Костная система, включая зубы, закладывается и начинает развиваться при внутриутробном развитии. Будущей маме важно соблюдать правильный рацион питания. Продукты должны быть с высоким содержанием кальция. Хороший детский стоматолог Харьков которым гордится, рекомендует соблюдать это правило.

Детский стоматолог

Особенности лечения детских зубов

С появлением молочных зубов уже нужно показаться детскому стоматологу, который сможет проконсультировать относительно того, как лучше всего проводить профилактику у детей. Первые зубы необходимо чистить родителям специальной силиконовой щеточкой. Впоследствии необходимо приучать ребенка чистить зубы самому. К 3-4 годам у ребенка может начать развиваться кариес, которой является источником инфекционных бактерий в организме. Современные методы стоматологии позволяют лечить молочные зубы абсолютно безболезненно, не закладывая страх у ребенка перед зубным врачом. При появлении коренных зубов очень важно, чтобы ряды зубов формировались правильно.

Необходимо понимать, что детская стоматология существенно отличается от взрослой. Организм ребенка находится в постоянном развитии. Очень важно определять и устранять патологии челюстной области для сохранения красивых и здоровых зубов. Детский стоматолог, кроме профессиональных навыков и знаний особенностей детского организма и его постепенного развития, имеет опыт общения с детьми любого возраста.

К наиболее распространенным заболеваниям зубов и полости рта у детей относят:

  • кариесы. Существует ошибочное мнение у родителей, что кариес молочных зубов можно не лечить. Это в корне неправильная позиция, поскольку любой кариес – это источник инфекции, отравляющий организм ребенка. При не вылеченных молочных зубах существует большой риск распространения кариеса на появившиеся коренные зубы;
  • неправильный прикус. Прикус – это взаимное расположение верхних и нижних зубов при сомкнутой челюсти. Существует целый ряд причин, по которым расположение зубов может быть неправильным. Дефекты прикуса лучше всего устранять в детском возрасте. Когда организм растет, зубы более подвижны, патология не находится в запущенном состоянии. Современные технологии могут исправить любой дефект прикуса. Используются специальные устройства для выравнивания зубного ряда, которые могут быть съемными и несъемными;
  • стоматиты. Бывает несколько разновидностей этого заболевания. Встречаются они и у детей. В Харькове с услугами стоматолога рекомендуется ознакомиться на сайте https://dentist.kh.ua/, где для вас определят характер болезни и назначат необходимое лечение.

Выбирайте услуги только опытных специалистов.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе