Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Городской велосипед - особенности выбора

Велосипед идеальное решение для передвижения по городу. Он дает возможность с комфортом перемещаться по улицам, избегая различных Городской велосипедзаторов и передвижения в общественном транспорте. При этом велосипедист обладает отличной возможностью дать отличную нагрузку различным группам мышц.  Все эти нюансы подталкивают многих людей к покупке городского велосипеда, а большой выбор различных моделей велосипедов поможет стать владельцем качественного транспортного средства.

Особенности городских велосипедов

Велосипед для города предполагает передвижение по асфальтовым дорогам, именно поэтому главные его конструкционные особенности касаются характерной формы руля, комфортного сиденья и гладких колес.

При выборе варианта городского велосипеда для взрослого человека необходимо опираться не только на яркий привлекательный дизайн. В первую очередь следует уделить внимание раме велосипеда. Она может быть заниженной, что комфортно для женщин или более высокая, закрытая для мужчин.

От материала, из которого произведена рама, будет зависеть масса велосипеда и безопасность человека. Алюминиевые рамы обладают небольшим весом, но при этом достаточно легко деформируются в случае контакта велосипеда с каким-либо препятствием. Стальные рамы на порядок надежнее, но они существенно утяжеляют вес велосипеда, делают его труднее в управлении и перевозке.

Седла городских моделей велосипедов обладают высоким уровнем комфорта и удобства, за счет того, что их производят чуть шире, чем например, сиденья спортивных моделей. Для корректировки посадки, седло обладает разными доступными настройками.

Дополнительная комплектация городских велосипедов

К стандартной комплектации можно установить еще ряд полезных элементов, которые обеспечат более комфортную езду на велосипеде.

Вот некоторые из них:

  • Велосипедное зеркало. Позволит вам не вертеться в процессе движения по дороге.
  • Рожки на руле. Они обеспечивают дополнительный комфорт при езде, позволяя сменить положение рук.
  • Защита цепи. Она обеспечит надежную сохранность от попадания песка и влаги.
  • Фары передняя и задняя. Обеспечат комфортную езду в темное время суток. Могут функционировать от динамо втулки.

Выбирая городской велосипед обязательно необходимо его правильно подобрать относительно роста его владельца. От этого, будет зависеть, насколько комфортно будет ездить на велосипеде.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе