Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как выбрать качественную надувную лодку для рыбалки

В определенный момент каждый рыбак задумывается о том, чтобы приобрести лодку. С берега ловить рыбу интересно и увлекательно, но именно Резиновая лодкалодка открывает безграничные возможности для реализации своего любимого занятия. Она обеспечивает необходимую мобильность, позволяет быстро сменить место лова. Сейчас купить лодку пвх совсем не трудно, ассортимент огромный, представлено множество оригинальных моделей по выгодной цене. Однако определиться с оптимальным вариантом совсем непросто, особенно начинающим рыбакам.

Ключевые параметры при выборе лодки

Чтобы выбранное изделие полностью оправдало ожидание, необходимо определиться с такими моментами:

  • размер,
  • материал,
  • конструкция.

Прежде всего, определяемся с вместительностью. Конечно, одному ловить рыбу интересно, но в хорошей компании весело и увлекательно. Сейчас доступно множество вместительных моделей, позволяющих рыбачить даже втроем и вчетвером.

Еще один важный момент – это конструкция дна. Для многих ключевой момент. Сейчас доступны модели с гибким дном, надувным и жестким. В последнем случае используются металлические пластины, которые располагаются в специальных пазах, образуя цельную прочную поверхность. Именно этот вариант сейчас привлекает многих рыбаков, так как позволяет в случае необходимости встать на ноги.

Также необходимо обращать внимание на наличие жесткой перегородки в кормовой части. Данный нюанс важен для тех, кто планирует передвигаться с помощью мотора, а не весел.

Какой материал лучше

Сейчас резиновая лодка – это общее понятие, которое уже далеко от реальности. В процессе изготовления современных лодок обычная резина практически не используется, ей пришли на смену современные материалы:

  • хипалон,
  • неопрен,
  • полиуретан,
  • полихлорвинил.

Все это сырье выступает в качестве покрытия для тканевой основы, из которой производится все изделие. Применение современных материалов позволило производителям давать гарантию на свою продукцию до 25 лет. Конечно, это несколько меньше, чем на лодки с жестким корпусом, но многочисленные преимущества делают надувные плавсредства приоритетными вариантами.

Резиновые лодки выделяются приемлемой ценой, компактностью, удобны в транспортировке. С хранением также проблем нет, достаточно просушить изделие и положить его на хранение в чистое и сухое место. Для перестраховки можно просыпать тальком.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе