Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Татами - лучшее покрытие для разных видов единоборств

Практически каждый вид спорта является травмоопасным, поэтому следует позаботиться о том, чтобы защитить спортсмена, как можно больше. Особенно это касается боевых искусств, где обязательны падения, приемы на полу, здесь не обойтись без специального покрытия, которое смягчает любое падение, а приобрести его можно на amunicia.com.ua/catalog/tatami.

Татами

Особенности приобретения татами для единоборств

Гимнастические маты лучше приобретать в соответствии с видом спорта. Лучшим вариантом станет татами - особый мат для единоборств. Он может гарантировать защиту от травм во время тренировок, соревнований. Главная его задача - создать амортизацию при падении. Данные маты:

  • упругие,
  • имеют небольшую высоту,
  • не скользят,
  • качественные,
  • износостойкие.

Любая тренировка по единоборствам должна проходить именно на таком покрытии. Нельзя при занятиях боевыми искусствами допускать, чтобы спортсмены соревновались просто на полу, ведь в этом случае можно получить довольно серьезные травмы, вывихи и даже перелом. Если вы проводите спортивные занятия, особенно для детей, то без качественного татами не обойтись.

Что касается видов данных матов, то их несколько. Это специальный татами для каратэ и сумо, у них повышенная прочность, так как они должны выдерживать большой вес. Если это татами Ласточкин хвост, то это пластины, они интересны тем, что их легко соединить между собой и разобрать. Они имеют специальные зацепы и пазы, быстро складываются в единой коврик большого размера.

Основные плюсы татами

Плюсами татами ласточкин хвост является удобство транспортировки, мобильность, и небольшой вес. К тому же среди преимуществах татами также выделяют возможность переносить их с одного места на другое, можно менять место занятий, можно брать татами для домашних тренировок или же для проведения соревнований. За ними легко ухаживать, ведь с поверхности легко удалить загрязнения даже при помощи салфеток.

Данный материал полностью экологически чистый, производители используют только проверенные материалы, они должны хорошо пропускать воздух и не вызывать аллергию, так как спортсмены на них часто тренируются в положении лежа. Также для них характерна износостойкость, в некоторых видах спорта, например, в самбо, можно наблюдать интенсивные нагрузки, важно, чтобы материал не стирался, сохранял свой первоначальный вид, не портился быстро.

Предыдущие статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе