Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Зеленый чай - основная польза и нежный вкус

Зеленый чай New Tea давно популярен во всем мире, этот напиток обладает целым рядом преимуществ, которые позволяют не только насытиться теплым напитком, но и оздоровиться.

Зеленый чай

Основные плюсы зеленого чая

Зеленый чай чрезвычайно интересен тем, что он сохраняет первоначальный зеленый цвет листьев, но у него более мягкий вкус, он минимально очищен. Одни из полезных соединений в зеленом чае - это растительные ингредиенты – флавоноиды, они являются антиоксидантами, о чем на https://newtea.ua/chay/zelenyy-chay. Существует множество плюсов для здоровья, которые несет в себе зеленый чай. Японцы пьют зеленый чай уже в течение многих столетий, несмотря на то, что многие люди в Японии курят, у них самый низкий показатель заболеваемости раком. Среди основных полезных свойств зеленого чая выделяют:

  • снижение риска некоторых видов рака,
  • ускорение обмена веществ,
  • укрепление десен,
  • укрепление памяти,
  • снижение риска болезни Альцгеймера,
  • снижение холестерина,
  • повышение иммунной системы.

Зеленый чай имеет особые биологически активные вещества, которые способны улучшить здоровье человека в целом. Люди, предпочитающие зеленый чай, чаще всего те, которые предпочитают здоровый образ жизни, ценят экологию, поэтому и сложилось впечатление, что зелёный чай является целебным напитком.

Очищение и оздоровление при помощи чая

Большое количество антиоксидантов появляется благодаря особой процедуре обработки. Ученые установили, что те, кто употребляет ежедневно именно зеленый чай, в 3 раза меньше подвержены развитию инсульта и инфаркта. Также благодаря антиоксидантам снижается уровень холестерина.

Если в кружке черного чая содержится 5 мг антиоксидантов, то в зеленом чае 50 мг полезных антиоксидантов. В зеленом напитке есть кофеин, следует иметь это в виду, но тот, который входит в состав чая, полностью безвреден. Еще одной особенностью зеленого чая является возможность заваривать его несколько раз.

Стоит заваривать чай несколько раз, ведь листья зеленого чая скручиваются, пропариваются, а особая технология приготовления позволяет им больше раскрыться. С каждой заваркой чай будет становиться насыщеннее, он не теряет полезных свойств, начинает больше раскрываться и показывать свою многогранность вкуса. Но это касается только листового зеленого чая, если же он пакетированный, то его заваривают только единожды.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе