Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выбираем качественную мужскую зимнюю обувь

С наступлением зимы возникает необходимость в теплой и практичной обуви. Ассортимент подобных изделий сейчас необычайно большой, остается только грамотно выбрать. Поэтому если требуется стильная и практичная мужская зимняя обувь, нужно предварительно разобраться с ключевыми критериями.

Материал

Подбирая надежную зимнюю обувь, нужно огромное внимание уделить материалу. Предпочтительней смотрятся модели, выполненные из натуральной кожи. У такой обуви прочный носок, отлично держит тепло, быстро восстанавливается после деформации. Приобретать лучше всего в проверенном интернет-магазине.

zimnyaya muzhskaya obuv

Замша хоть и неплохая альтернатива, но, если сравнивать с натуральным материалом, то все же проявляются определенные недостатки. В слякоть на поверхности будут проявляться различные разводы. Кроме того, данный материал нуждается в регулярном тщательном уходе.

Кожзаменитель может выступать в качестве альтернативы, но только не в ситуации с зимней обувью. Подобные изделия могут в любой момент разорваться, потрескаться. Единственный плюс такого варианта – это необычайно низкая цена.

Определяемся с внутренней отделкой

Огромное значение имеет мех. Именно от него зависит, насколько тепло будет ногам зимой. Определить натуральный мех или нет достаточно просто, достаточно взглянуть на основу. Натуральный материал выполняется исключительно на ворсистой основе. Некоторые производители в целях удешевления продукции, на видимой стороне применяют натуральный материал, а для пальцев искусственный. Подобные ботинки будут плохо удерживать тепло и быстро износятся.

Подошва

Подошва должна быть толстой и гибкой. Зимы бывают разные, а значит нужно учитывать все погодные моменты. Обязательно обращаем внимание на протектор. Он должен быть глубоким и рельефным. В таком случае можно будет себя комфортно чувствовать даже в сильные морозы.

Обращаем внимание и на стельки. Они не должны быть жесткими, иначе ноги будут быстро уставать, да мозоли будут появляться. Предпочтительней смотрятся мягкие стельки. Также они должны быть толстыми. Так, будет хорошо блокироваться холод, идущий от подошвы.

Лучше всего выбирать изделия известных производителей, которые обеспечивают высокое качество своей продукции. Носить подобную обувь необычайно удобно, она практичная, долговечная, а также хорошо согреет ноги в любой мороз.

Предыдущие статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе