Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Кто станет победителем Кубка Америки 2020 - основные фавориты

Кубок Америки 2020 все-таки состоится и пройдет в установленные ранее сроки. Ранее хозяевами турнира должны были стать две страны – Аргентина и Колумбия. Однако из-за коронавируса обе страны отказались проводить турнир. Долго рассматривались альтернативные варианты, звучала даже идея перенести кубок в США. В итоге, все матчи пройдут в Бразилии. Естественно, многие уже делают ставки на победителя Кубка Америки 2020. Хотя в этом году крайне сложно делать какие-либо прогнозы.

Кубок Америки 2020

Регламент турнира

Хоть турнир и выделяется многолетней историей, его регламент меняется с завидным постоянством. Все команды разбиты на две группы. В стадию плей-офф выходят по четыре первые страны.

Раньше кубок разыгрывался раз в два года. Однако теперь федерация футбола Южной Америки CONMEBOL установила срок 4 года. Соответственно, выиграть трофей стало еще почетней и престижней.

Все матчи пройдут на 5 стадионах. Пока вопрос с болельщиками находится в стадии обсуждения. Велика вероятность, что они появятся на стадии плей-офф. На такой шаг готовы пойти организаторы, но при условии стабилизации ситуации с коронавирусом.

Определяемся фаворитами Кубка Америки

Естественно, многие сразу отдают победу:

  • Аргентине;
  • Бразилии;
  • Уругваю;
  • Колумбии.

Однако все далеко не так просто. Эти сборные находятся далеко не в лучшей форме. Последние товарищеские матчи показали, что наличие в составе огромного количества звезд – это еще не гарантия победы.

Главный фаворит – это Аргентина. Для Месси этот розыгрыш, скорее всего, последний, годы уже поджимают. Он обязательно постарается напоследок еще выиграть несколько трофеев со сборной. Состав у Аргентинцев очень мощный, но игра отсутствует полностью, поэтому ожидать можно чего угодно.

Бразилия собрала всех своих звезд и обязательно постарается оставить кубок у себя, который был выигран на прошлом турнире. Несмотря на мощный состав, повторить успех будет сложно. Слишком разбалансированной выглядит игра команды.

Среди остальных сборных следует выделить Уругвай и Колумбию. Первые выделяются крайне сбалансированным составом. Слабых зон просто нет. Единственная проблема – это возраст. Всем фаворитам далеко за 30 и все они подвержены различным травмам. У Колумбии превосходная атакующая группа, способная вскрыть любую оборону. Однако в защите часто допускаются ошибки. Если их свести к минимуму, то Колумбия может замахнуться на победу.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе