Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Батуты для детей – веселое и полезное развлечение

Дети полны энергии, они бегают, прыгают, познают мир, а родители вынуждены держать это под контролем. Им приходится искать разнообразные способы совместного времяпровождения, чтобы малыши находились в безопасности и не скучали. Хорошо, когда игры помимо удовольствия приносят еще и пользу. По ссылке вы найдете товары, которые не только соответствуют этим требованиям, но также имеют отличную цену - батуты для детей.

С помощью прыжков укрепляются и формируются мышцы, сердечно-сосудистая система, развивается вестибулярный аппарат, дыхательный аппарат малыша. У ребенка улучшается моторика ног и рук, координация движений.

 

Разновидности батутов

Существует множество различных видов батутов, но наиболее востребованные в настоящее время:

  1. пружинные, 
  2. надувные, 
  3. батуты с ручками,
  4. надувные центры. 

Батуты для детей - купить детские батуты по низким ценам в интернет магазине Крихітка - Киев, УкраинаБатуты для детей - купить детские батуты по низким ценам в интернет магазине Крихітка - Киев, Украина

Батуты для детей - купить детские батуты по низким ценам в интернет магазине Крихітка - Киев, УкраинаБатуты для детей - купить детские батуты по низким ценам в интернет магазине Крихітка - Киев, Украина

Батуты для детей приносят удовольствие от ощущения полета и задействуют почти все группы мышц. Иногда такие упражнения дают больше пользы, чем зарядка или пробежка. Такое развлечение можно предложить малышу старше двух лет.

  • Первые батуты должны быть небольшими. К тому же лучше, если он будет надувным, поскольку на пружинных нужно прыгать точно по центру, а маленькому ребенку нет дела до этих правил.
  • Мини-батуты можно поместить даже в маленькой комнате, они очень быстро разбираются. 
  • Также очень удобен складной батут. Открутив ножки, а затем сложив пополам, устройство можно убрать подальше.
  • Замечательное решение – батуты с ручкой. С помощью мягких поручней малыш сможет контролировать положение тела и выполнять разные акробатические трюки.

Также можно устанавливать уличные батуты, тогда родители смогут присоединяться к детям и получать удовольствие вместе с ними. Для этого пойдут надувные комплексы-горки.

Упражнения на батуте

Упражнения, входящие в специальный комплекс, помогают ребенку научиться держать равновесие. Если малыш еще никогда не прыгал на батуте, нужно сесть на него вместе с ним и немножко попружинить. Когда малыш начнет добиваться успехов, можно попробовать кувырки, прыжки вокруг собственной оси, подъем без рук и прочие полезные упражнения.

Правила безопасности

Во время прыжков нужно быть крайне внимательным. Активные развлечения несут риск для жизни и здоровья детей. Необходимо соблюдать требования, находящиеся в инструкции к устройству: возрастные ограничения, допустимый вес, правила эксплуатации.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе